Коди Кеплингер — «Все было не так»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все было не так читать онлайн

Обложка книги Все было не так
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты переспал с ней!— Нет! Нет, Яся! Все было не так, — отчаянно стучу ладонью по двери.— Мне прислали видео, Гордей. Это было очень! Очень красноречивое видео! Уходи, — ее голос падает до надрывного шепота.— Это случайность! Чертова пьяная случайность! Ясь, открой дверь и мы поговорим. Девочка моя, ты же меня знаешь. Ты знаешь мои чувства к тебе.— Мне тоже так казалось, — всхлипывает любимая девочка. — Уходи, Калужский. Я бы многое тебе простила, но только не предательство.***Сын прокурора и тихая профессорская дочка. Он любит драйв и адреналин, а она — хорошо учиться. На первый взгляд между ними так мало общего.Это не была любовь с первого взгляда, но она случилась. Им было хорошо вместе почти целый год. Пока одна ночь, его ночь с другой все не разрушила.Сможет ли она простить? Станет ли он пытаться все исправить? И все ли так однозначно на самом деле?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ещё не вошёл, а сердце уже грохочет в разы сильнее обычного.

Нервно проворачиваю ключ в замке. Открываю дверь, и в меня ударяет запах нашей с Ясей жизни. Внутри всё переворачивается. Заводится невидимая мясорубка, медленно прокручивающая все мои органы, превращая их в фарш.

Я не хотел сюда возвращаться без неё. Но всё равно притащился. Чтобы по-мазохистски напомнить себе, чего меня лишили.

Прохожу в нашу спальню. Сажусь на край кровати. Забираю Ясину подушку и трусь об неё носом, вдыхая оставшийся на наволочке аромат её волос.

Сжимаю в руках до треска ткани.

Я скучаю…

Девочка моя, без тебя очень холодно и одиноко.

Закрываю глаза. Оглушённый стуком собственного сердца, замираю, чувствуя, как покалывает кожу. Как липкий ком встаёт в горле. Как царапает язык зубная крошка.

Надо как-то оставить это всё, подняться и ехать отсюда. Завтра очередной сложный день. Не представляю, чем ещё отец надумает на меня давить. Раз хочет поговорить, значит точно нашёл какой-то рычаг. Херово, что мне в ответ пока не за что зацепиться.

Кис ещё… Сучонок!

Понятно, что его семья ему дороже. Он ради неё на всё готов. А я — ради своей. И как мы будем это разруливать, я пока не знаю."

"Отложив подушку, касаясь стен пальцами, подрагивающими от злости и усталости, выхожу в подъезд. Пара оборотов ключа. Ещё один тоскливый взгляд на закрытую дверь. И я спускаюсь на улицу к своему байку.

Мамочки с детьми уже разошлись по домам. Старушка-соседка сидит на скамейке с парой местных бабулек.

Благодарно кивнув ей, резво стартую с места в сторону своей съёмной однушки.

Приняв душ, ложусь на кровать и впиваюсь взглядом в потолок. Ни черта у меня со сном не выходит.

Иду на кухню. Завариваю себе чай. Открываю ноутбук. Создаю новый файл и вбиваю в него всё, что у меня на сегодня есть. Пока без системы. Просто выкладываю из головы, чтобы черепная коробка не лопнула.

Под утро рубит прямо за столом. И снится мне Яся. В носоглотке всё ещё стоит её запах. Интересный 3D-эффект даёт ощущение присутствия.

Удивительно, насколько можно нуждаться в конкретном человеке. Смело могу сказать, что болен этой девочкой. Окончательно, неизлечимо и навсегда.

Быстро собравшись, еду в офис. Вчерашний залёт домой и ночные посиделки за компом помогли навести некоторый баланс в голове и эмоциях. Случилась своего рода подзарядка батареи.

На этой энергии прохожу в свой кабинет, мазнув взглядом по пустующему рабочему месту секретаря. Поисками нового займусь позже.

Подбор книги