Коди Кеплингер — «Все было не так»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все было не так читать онлайн

Обложка книги Все было не так
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты переспал с ней!— Нет! Нет, Яся! Все было не так, — отчаянно стучу ладонью по двери.— Мне прислали видео, Гордей. Это было очень! Очень красноречивое видео! Уходи, — ее голос падает до надрывного шепота.— Это случайность! Чертова пьяная случайность! Ясь, открой дверь и мы поговорим. Девочка моя, ты же меня знаешь. Ты знаешь мои чувства к тебе.— Мне тоже так казалось, — всхлипывает любимая девочка. — Уходи, Калужский. Я бы многое тебе простила, но только не предательство.***Сын прокурора и тихая профессорская дочка. Он любит драйв и адреналин, а она — хорошо учиться. На первый взгляд между ними так мало общего.Это не была любовь с первого взгляда, но она случилась. Им было хорошо вместе почти целый год. Пока одна ночь, его ночь с другой все не разрушила.Сможет ли она простить? Станет ли он пытаться все исправить? И все ли так однозначно на самом деле?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я гонял, когда бухло не брало, — вспоминает Захар. — Алиса когда мне про аборт завернула, меня вообще ничего не брало. Ни спал, ни жрал, не пил. Курил много и все гонки по области выиграл, чтобы крыша не съехала.

— Можно зарядить соревнования внутри команды, — предлагает Кир. — И тебя заявить как участника. Отвлечёшься, пацанов погоняешь и мозги в порядок приведёшь. Агония, друг, хуёвый советчик в решении личных вопросов. Пей, — толкает ко мне вновь наполненную рюмку.

— Не хочу больше, — кривлюсь я. — Трезвый уже.

Всё. На голову только давит. Платон?

Улыбнувшись, братишка достает из своего кармана мою трубу. Разблокирует, у него есть доступ. Качает головой. Не ответила…

Агония — хуёвый советчик.

Кир, конечно, прав. Как вырваться-то из неё? У меня кусок сердца из груди выдрали. А вторая его часть не справляется. Это как на спортивный байк поставить движок от скутера и ждать от него высоких результатов. Я сейчас даже не мопед. Велик, сука! Кручу педали, захлёбываясь от усилий, и всё куда-то не туда.

В тупик. И остановится не могу, потому что больно.

Прикончив бутылку, решаем разъезжаться по домам. Парни расплачиваются с барменом. Вызывают такси.

Стоим на улице. Курим, тут только я и Захар за компанию. Покачиваясь, травимся с ним никотином. Пацаны немного пьяные, у меня просто паршивая слабость.

Рассаживаемся по машинам. Я сегодня ночую у Кирилла.

Вырубать начинает ещё в поездке.

Добираемся. Друг толкает в плечо. Открываю глаза, провожу ладонями по лицу и выхожу на свежий воздух.

— Нормально, — Кир хлопает меня по плечу. — Хоть частично, но эффект достигнут. Сейчас отключишься, завтра гореть будет немного меньше. Думать станет легче.

Я понимаю. И благодарен им всем за поддержку.

Песня в голове крутится по этому поводу:

«… Пацаны не плачут

И никак иначе.

Запивают свою боль

И не забирают сдачи…»

Захар прошёл через боль, выжигая её в бухле и гонках. Кир — гонял на байке, как безумный, а потом ударился в спорт, бросил пить и курить. Другая крайность.

Я вот тоже пытался бухать сегодня. Не получилось. Завтра буду пробовать гонять. За нас двоих плачет Яся, а я обязан быть сильным ради неё, ради нашего совместного будущего.

Продолжая крутить в голове заевшее:

«… Пацаны не плачут,

Разве что немного,

Когда выключают свет

И никого нет дома…»

Попсовая пошлятина, но чёрт бы её побрал, попадает прямо туда, где сейчас полыхающая дыра.

Кир предлагает разложить кресло, но я забираю у него одеяло и ложусь на пол.

Подбор книги