Все было не так читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он недавно мне знаешь, какое свидание красивое устроил?
— Откуда мне знать? Ты же не рассказываешь!
И улыбнувшись шире, делюсь с ней всем от заезда по городу до вкусного подарка, умалчивая лишь самые интимные подробности. Бабушка оттаивает, приняв факт, что внимание он мне всё же уделяет.
Вместе пробуем дозвониться до родителей, но, к сожалению, безуспешно. Жаль. Я очень соскучилась по маме и папе. Надеюсь, они скоро приедут. По графику должны прилететь на пару недель. Лишь бы не сорвалось.
— Поеду, — крепко обнимаю родного человека.
— Может всё-таки вернёшься домой? Или переезжайте к нам. Гордея твоего всё равно дома не бывает почти. А уж утром и вечером я его присутствие потерплю.
— Нет, ба. Вот так точно не надо. Да и у нас разный ритм жизни. Тебе самой быстро станет некомфортно.
— Ладно, — вздыхает она. — Береги себя.
Попрощавшись с ней и купив по дороге мороженое, иду на остановку. Мне тепло от бабушкиной заботы, хоть и выражает она её иногда в своей строго-воспитательной манере.
До нашего с Гордеем района добираюсь быстро.
«А ты когда домой?» — пишу любимому мужчине.
«Часов в девять буду» — ответ приходит лишь через двадцать минут. — «Куплю наше любимое вино. Надо серьёзно поговорить»
«Что-то случилось?»
Набирает. Стирает. Снова набирает. В итоге отвечает:
«Нет. Не волнуйся, малышка. Всё хорошо»
Глянув на часы, понимаю, что я сегодня ленивая попа, отлынивающая от подготовки к завтрашним лекциям и очередной контрольной.
Дома ставлю себе таймер. В восемь надо начать готовить подходящий к вину ужин.
Раскладываю тетради, вчитываюсь в свои записи, заодно делая некоторые исправления и дополнительные пометки. Иногда улыбаюсь, думая о разговоре с бабушкой. Гордею с ней сложновато, а я просто привыкла. На некоторые вещи выработался иммунитет, ну и искать её истинное настроение надо совсем не в словах.
Чувство тревоги отступило после поездки к ней. Наверное, бабушка права, надо делать это чаще.
Отложив конспекты, открываю в телефоне сайт клиники, записываюсь к своему гинекологу, пока опять не забыла.
Телефон вздрагивает прямо в моей руке, и на экран вместе с кодом подтверждения записи к врачу вываливается ещё одно новое сообщение. Сначала ввожу код. Закрываю браузер. Номер второго сообщения не записан у меня в контактах.
Первая мысль — спам.