Все было не так читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас уже довольно прохладно для посиделок на улице, но пара человек всё же потягивает кофе из маленьких чашек, удобно устроившись за одним из столиков.
Сразу видно, что кафе выбирали девочки. Какое-то оно даже внешне немного кукольное. Слишком женское. Толкаю дверь, стекло которой затянуто паутиной тонких белых завитков. Мелодично звенит колокольчик, и я ожидаю увидеть розовые стены, плюшевых медведей и лохматые коврики на полу. А ещё непременно всю нашу банду в разноцветных пижамах.
Передёрнув плечами, шагаю в зал и оглядываюсь.
Неожиданно уютно.
У одной из стен под потолком зависли разноцветные шары, а на полу к грузу в виде подарочной коробки привязан самый большой, чёрный, на котором большими цветными буквами написано: «мальчик или девочка?»
Чёрт! Они серьёзно?
Я думал, такая фигня только по телевизору бывает. А мотор уже завёлся, выдавая сто десять, сто двадцать, сто сорок… В ушах слегка шумит от волнения, и в горле резко пересохло.
"— Приехал! — из другого зала выходит Аня, а за ней и остальные девчонки. Мика, Соня, Эля и моя Яся.
Красивая невозможно. Русые волосы уже дотягиваются кончиками до поясницы. Карие глаза сияют от счастья. В вырезе платья в мелкий белый горошек грудь стала смотреться ещё эффектнее. Скольжу взглядом на круглый животик, снова выше… Нет, это не может быть то же самое платье.
Яся следит за моей реакцией и улыбается. Понятно всё. Купила очень похожее.
— Родная, — подхожу к ней, — это тебе, — не даю цветы в руки. Они для неё тяжёлые.
— Красиво так… — касается пальцами лепестков.
— Тебе очень идёт это платье, — не могу оторваться от её невероятных тёплых глаз.
Откладываю цветы на ближайший к нам столик. Обнимаю любимую женщину. Чувствую, как пинается наш малыш. Положив ладонь на живот, поглаживаю пальцами. Мне в ответ снова пинаются.
— Всё хорошо?
— Теперь точно да, — касается костяшками пальцев моей щеки.
Нас с братом ещё дёргают по делу отца, но там до вынесения решения осталось совсем немного, так что да, можно считать, что всё закончилось. Мне по большому секрету знакомый из следственного комитета шепнул, что на самом деле решение уже принято. Нужно соблюсти все формальности для того, чтобы его озвучить. Отец сядет. Сядет точно и сядет надолго.