Все было не так читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только край кофты комкает и ломает свои длинные ногти.
— Калужский, вы? — к нам выходит медсестра.
Запись на моё имя.
— Да.
— Можете заходить.
Поднимаюсь с диванчика. Вопросительно смотрю на Соболеву.
— Стой, — она цепляется за штанину моих джинсов. — Не надо, — качает головой. — Нет никакого ребёнка. Я просто не знала, как ещё тебя удержать. А ты… ты… — из-под очков стекают слёзы. — Нет, я не хочу таких детей. Я не готова. Я не смогу… — быстро шепчет она. Как они с этим живут? — стянув очки, поднимает на меня совершенно растерянный взгляд.
— Нет. Сначала мы убедимся в том, что ты снова не лжёшь мне. К тому же, мне нужна настоящая справка от врача, а не та фикция, что ты принесла моей Ярославе. Вы с папой всё отлично придумали, Лина. Это могло бы сработать, если бы мне нечего было терять. Пошли. А о том, как живут те женщины, ты сможешь узнать потом сама. Никто не мешает тебе съездить в этот центр ещё раз и пообщаться с ними.
— Я не смогу… — качает головой.
— А когда Андрюша подсыпал мне наркоту, вам не было страшно? — сжав зубы, смотрю ей в глаза. — На тебе вполне мог оказаться мой труп. Сердце могло не выдержать нагрузки. И залёт, Лина, мог бы быть настоящий. Только здорового ребёнка у нас бы не получилось! Думай, блядь! Думай своей головой! — толкаю её пальцем в лоб. — Ты считаешь моему отцу или твоему дяде нужен был бы такой внук? Какая же ты всё-таки дура, — вздыхаю я. — Может теперь шестерёнки начнут работать туда, куда надо, и ты начнёшь взрослеть.
На обследование уходит совсем немного времени, ведь обследовать нечего. Никакой беременности там нет. Забрав документы и снимок УЗИ, на котором всё понятно даже мне, выхожу на улицу и закуриваю.
Лина где-то там. Плетётся сзади.
Усевшись на перила, жду её, а заодно фотографирую все справки. Сразу отправляю Ясе.
«Очередная ложь» — пишу ей. — «Я заеду вечером? Очень нужно тебя обнять»
«Раз очень нужно, приезжай» — смущённо улыбающийся смайлик.
Довожу Соболеву до дома. Сворачиваю во двор. У её подъезда стоит знакомый кортеж. Резко торможу, разворачиваюсь и откатываюсь обратно за угол.
— Дальше ты идёшь пешком, — снимаю Ангелину с мотоцикла.
— Я туда не пойду, — крутит головой в шлеме.
— За свои поступки надо отвечать. Это тоже минусы взрослой жизни. Добро пожаловать в реальность, — ухмыльнувшись, забираю у неё шлем и подталкиваю вперёд.