Арина Вильде — «Все делают это»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все делают это читать онлайн

Обложка книги Все делают это
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Все делают это» — говорил ее бывший парень. «Все делают это» — гласит статистика в интернете. «Все делают это» — сказала Соне подруга и записала ее на курсы «Искусство оральных ласк». На самом ли деле так уж и все делают «ЭТО» и чем закончится ее визит на чудо-курсы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ты бы все-таки не сидел здесь, подхватишь воспаление легких и целый месяц уколы получать будешь. А они капец какие болючие, — он никак не среагировал на мои слова, поэтому я решила, что свой долг выполнила и с чистой душой можно идти домой.

— У меня сегодня День Рождение, — тихо произнес он в тот момент, когда я уже отвернулась от него.

— О, — я сделала поворот на 180 градусов, — ну, это определенно повод для грусти. Когда тебе стукнет сороковник. А в твои года дети обычно открывают подарки, визжат от радости и тусуются в игроленде с одноклассниками и друзьями.

Он посмотрел на меня пронзительным, взрослым взглядом, от которого стало не по себе. Это был взгляд вовсе не жизнерадостного наивного ребенка, скорее старца, который прошел в своей жизни через многое.

Ветер колыхал пустые качели, а я смотрела на мальца и вдруг вспомнила свой восьмой день рождения.

Тогда мы жили в двухкомнатной хрущевке, папа работал сварщиком на стройке, а мама на рынке. У меня и у еще одной девочки из класса, Лизы, День Рождения был в один день.

Я пригласила к себе домой человек десять из класса, с которыми хорошо общалась, а Лиза пригласила весь класс в лунапарк. Если вам сейчас столько же сколько и мне, то вы понимаете, что значило для ребенка пойти в лунапарк, покататься на аттракционах и поесть сладкой ваты в конце девяностых. Да это был настоящий рай! Особенно, когда ты не из богатой семьи.

Угадайте, к кому все пошли на праздник?

Ага, к Лизе."

"А я просидела весь день за праздничным столом, в ожидании гостей.

Сначала думала, что ребята опаздывают, потом поняла, что, наверное, они пошли к Лизе, но надеялась, что после обязательно заглянут ко мне. Целый день я не разрешала маме разрезать торт с цветочками из крема, все выглядывала в окно, а когда начало темнеть, то просто закрылась в своей комнате и разревелась.

Мне было так обидно. И больно. Я ненавидела эту Лизу за то, что родилась со мной в один день. За то, что ее родители смогли оплатить всем билеты в лунапарк. За то, что увела в этот день всех моих друзей.

А еще было обидно за маму. Она ведь вчера всю ночь готовила, пекла торт, а его так никто и не увидел.

Мама успокаивала меня, пыталась подбодрить, подарила новый школьный ранец, но меня ничего не радовало. Это был худший День Рождения в моей жизни и мне казалось, что, когда я приду завтра в школу, все будут надо мной смеяться и обзывать неудачницей.

Вечером с работы вернулся папа. Я слышала, как хлопнула входная дверь.

Подбор книги