Все делают это читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В интернете, наверняка есть дельные советы по этому поводу, потому что опыта в таких делах я не имел.
Оказалось, стандартные схемы с Соней не работали. За серенаду под окнами облила водой и, уверен, были бы у нее под рукой помои, обязательно воспользовалась бы ими.
Хотел поговорить с ней утром, объяснить все, но ни черта. Отвечала короткими фразами, а голос такой ледяной, что пробирало похлеще холодного ветра.
Чувствовал себя нерешительным сопляком, но знал, что пизд*ц как напортачил, поэтому не спешил давить на неё.
Соня скрылась в каком-то доме, а я уселся под забором, прямо на землю, сжимая в руках ее блокнот и пытаясь придумать план действий.
Что вообще делают в таких ситуациях? Ну, извинился же за то, что налажал, попытался исправить ситуацию. Признался в любви. Примчался за девять земель.
А если она так и не простит? А если разлюбила?"
"Все эти мысли не давали расслабиться ни на секунду. Может, просто дать ей еще немного времени чтобы остыть? Хотя куда уж больше? Больше месяца прошло, и я безумно скучал по этой девушке, притягивающей неприятности на свою пятую точку.
Я был по-настоящему растерян. Весь этот долбанный месяц я прожил словно во сне. Словно и не со мной все происходит. Потерял бизнес, продал квартиру, машину, стал безработным и не знал в какую сторону идти.
Рядом со мной пронесся петух и я дернулся, опасаясь. что это тот самый. Но нет, этот белый. Подбежал ко мне, выклевывая что-то из земли.
Я перевел взгляд на хмурое небо, засунул руку в карман и нащупал кольцо.
По дороге сюда я много думал и понял, что отпускать Соню больше не намерен. Что хочу просыпаться рядом с ней, хочу видеть ее улыбку и озорной блеск в глазах. Хочу ругаться с ней, а потом бурно мириться. Хочу начать новую жизнь с ней, а там будь что будет. Жизнь сама со временем расставит все по своим местам, хотя, мне кажется, что это уже произошло.
Именно поэтому я и сижу под забором, как последний бомж и жду свою женщину.
Чувствую себя, блядь, как герой сопливого романа, готовый упасть к ногам девицы и заслужить благосклонность.
Может так и сделать?
Решить не успел, за спиной скрипнула дверь и появилась моя девочка. Она запахнула ворот на куртке, съежилась на ветру и быстрым шагом, все так же игнорируя меня, прошагала мимо.
Такая маленькая и хрупкая, что, казалось, будь ветер немного сильней и сдуло бы ее с дороги.