Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Их отношения похожи на интригу обеспеченной замужней дамы с молодым альфонсом.
– Лешка был водителем. Зарабатывал, дарил мне подарки, – сама не знаю почему, я попыталась его оправдать. – Не понимаю, что с ним случилось и зачем ему это было нужно. Я имею в виду то, что он связался с твоей женой. Сколько его помню, он всегда мечтал купить хорошую машину и сам накопил на свой БМВ. Сам заработал, ни у кого не занимал. Я не могу разобраться, как они стали близки, ведь в наших отношениях с Лешкой не было особых проблем. Мы прекрасно чувствовали друг друга.
– А на видеозаписи они вообще признаются друг другу в любви. Когда я это услышал, мне тоже показалось, что меня со всего маха ударили по ногам. Я даже скорчился от боли. Такая горечь и боль.
– Получается, что одна я ничего не знала, не чувствовала и даже не подозревала.
Я пила шампанское, с трудом сдерживая слезы, и чувствовала жуткую боль в груди, которая сжимала сердце словно пресс. В тот день, когда я полюбила Лешку, мне показалось, что за моей спиной выросли крылья, а теперь я ощутила, что никаких крыльев у меня нет. Даже заболело под лопатками. Как будто они отвалились, и остались две кровоточащие раны.
– Время лечит даже самые страшные раны, – сказала я вслух и смахнула слезы. – Зима не может быть вечно. Даже если она слишком суровая и холодная. Придет весна и растопит лед в душе. Крылья обязательно отрастут.
– Какие крылья?"
"– Те, которые так резко вырвали. Сейчас я бескрылая.
Юра взял меня за руку и прошептал:
– Послушай, у тебя не квартира, а какая-то могила с мерцающими свечами и порванными фотографиями. Пойдем, погуляем.
Я и сама почувствовала, как кружится голова и как мне не хватает свежего воздуха.
– Но ведь мы еще не допили бутылку шампанского.
– А мы возьмем ее с собой.
Сев в тонированную машину с водителем, мы доехали до Воробьевых гор и вышли на смотровую площадку, чтобы посмотреть на красавицу Москву с высоты птичьего полета. Несмотря на то что было достаточно поздно, здесь гуляло много веселого народа, который любовался ночной панорамой города, выпивал и горланил песни.