А последняя фраза письма Кэйтрин просто растрогала меня до слез: «Спасибо тебе, Юля, за то, что ты помогла мне в создании моего личного счастья. Я тебе очень благодарна». Кэйтрин, эти слова дорогого стоят. Спасибо тебе за них и за то, что мои книги сыграли судьбоносную роль в обустройстве твоего личностного пространства. Храни то, что имеешь. Мне очень хочется видеть тебя любящей, любимой, счастливой, успешной и жизнерадостной. Никогда не забывай о том, что ты особенная, что тебе по плечу свернуть любые горы и этот мир лежит у твоих ног.
Счастья тебе, моя дорогая. Пусть тот мир, который ты для себя создала, окружает тебя всю твою жизнь и на этом пути тебе встречаются только хорошие и отзывчивые люди."
"Меня очень тронуло письмо девушки, которая разрешила мне назвать свое имя, но попросила меня не указывать, из какого она города, и не писать ее возраст. Люба, я обязательно назову свою книжную героиню твоим именем, потому что оно действительно очень красивое, и мне безумно приятно, что мои книги стали для тебя настоящим наркотиком и ты не можешь прожить без них ни одного дня.
Люба, милая, я никогда не брошу писать, не переживай, я буду писать, как ты сказала, на радость всей стране, пока у меня хватит сил и здоровья. Девочка моя хорошая, я знаю, как тяжела жизнь в детском доме, но такова судьба, и уже ничего не исправишь. Скоро ты станешь совсем взрослой, выйдешь из детского дома и будешь устраивать свою судьбу сама, и вот увидишь, у тебя обязательно будет собственный уютный дом, домашний очаг и полноценная семья, которая будет состоять из любящего тебя мужа и маленьких деток.
Ты только сильно для этого постарайся, просто найди свой путь и прояви упорство и целеустремленность. Это трагедия, что твоя мама так рано покинула тебя, но ведь с тобой живет память о ней, и я уверена, что ты сделаешь все возможное, чтобы быть достойной ее светлой памяти. У тебя есть два брата и две сестры, а это значит, что ты не одна. У тебя есть близкие и родные люди, которые тебе дороги. Люба, я не стала писать, из какого ты города, так как уважаю твое желание остаться неизвестной, но я очень надеюсь, что ты поняла, что я пишу именно о тебе.
Мне очень хочется, чтобы у тебя сложилось все хорошо, чтобы на твоем жизненном пути тебе встречалось как можно больше открытых, искренних и отзывчивых людей. Не забывай, что все необходимое для счастья находится внутри тебя. И не переживай за то, что у тебя нет близкой подруги. Знаешь, это не так страшно, как тебе кажется.