Юлия Витальевна Шилова — «Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн

Обложка книги Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может скрываться за предложением сыграть роль невесты? Не в фильме и не в спектакле, а в жизни, на реальной свадьбе с настоящим женихом. Этот вопрос не дает покоя Регине, и вскоре становится ясно: сомнения мучают ее не Р·ря.Она оказывается втянутой в аферу. На кону - двадцать пять миллионов долларов! Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы стали настоящими друзьями. Теперь у меня есть друзья не только по всей России, но и в Германии, Израиле, Болгарии, Америке, Франции, Италии и многих других странах!

Дорогие мои, пишите письма! Даже если вы живете в одном городе с тем человеком, с которым вам хочется поделиться чем-то личным. Пишите, но только ЕСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А что касается того, отвечаю ли я на письма сама... Так получилось, что в этой жизни я уже много лет живу под девизом: Я САМА. Я слишком жадная до своего творчества и не могу представить, чтобы за меня отвечали секретари или какие-нибудь помощники.

Я слишком сильно люблю своих читателей, а они любят меня за мою честность и искренность. Эти люди слишком дороги мне, чтобы их можно было обманывать."

"Почти каждое письмо начинается с фразы: «Я не могу рассказать это кому-то еще, кроме вас. Только вы сможете меня понять, выслушать и не осуждать...» Эти слова дорогого стоят. Ради них хочется жить и творить.

В каждом втором письме вы описываете мне свое одиночество.

Я считаю, что ОДИНОЧЕСТВО – ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, КОТОРОЕ МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. ОЧЕНЬ ЧАСТО МЫ ПЛАТИМ ОДИНОЧЕСТВОМ ЗА СВОЙ УСПЕХ, СВОЮ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ. МНОГИЕ РАЗВЕДЕННЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО К ОДИНОКОЙ ЖИЗНИ ОНИ ПРИВЫКЛИ ЕЩЕ В ПЕРИОД СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. КОГДА БРАК НАЧАЛ РАСПАДАТЬСЯ, КАЖДЫЙ УЖЕ ЖИЛ САМ ПО СЕБЕ.

Одиночество хорошо в разумных дозах, но когда оно входит в привычку и поселяется в доме на правах законного квартиранта, тогда становится страшно.

Я готова быть одинокой ровно столько, на сколько мне это необходимо для работы, для моих книг, для мыслей. Жить наедине с собой все равно, что отбывать тюремный срок. Проблема в том, что для многих одиноких людей самовольное заточение бывает легче, чем его разрушение. Ведь это очень сложно – переступить через свое одиночество.

Я считаю счастливыми тех людей, которые прожили свою жизнь так, как они хотели, и несчастливыми тех, кто прожил жизнь так, как этого хотели окружающие.

Стремление быть, как все, и быть не хуже других – не самое лучшее стремление в нашей жизни. Я за яркие индивидуальности. Да и вообще, фраза ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА – какая-то неправильная и некрасивая. Не ОДИНОКАЯ, а СВОБОДНАЯ. Если вы любите уединение, то почему кто-то должен мешать вашей любви? Вы вправе строить свою жизнь в соответствии с вашими целями и интересами. Если вы чувствуете, что вам пока не нужны рамки семьи, то не стоит их воздвигать.