Гранит науки. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что фантазия у студентов додумала всё за него и многие нарисовали себе нехилые перспективы. Да что там, я тоже начал размышлять об этих самых перспективах. Мне бы они точно не помешали.
— Помогать мне наказать виновных и поощрять лучших будет староста. У Гвардейцев и Элиты есть традиция назначать старостой самого сильного из магов в классе. Для этого как правило устраивают небольшое соревнование. К счастью, у нас ситуация крайне проста. Кто у нас Александр Беляков?
Мне очень не понравилось, когда назвали меня.
— Чудно. Единственный из всего класса у кого есть потенциал Архимага. Причём в государственной оценке об этом ни слова, его обнаружил лишь заместитель ректора. Так что в соревновании чистой силы ты будешь на порядок сильнее остальных. Видимо мельчают дворяне раз даже безродный маг в первом поколении сильнее их. Так что тебе и быть старостой. Ты будешь следить за порядком в группе и имеешь право наказывать тех, кто будет плохо учится. Также на тебе список отличившихся студентов, которых можно будет поощрить.
Я ощущал те взгляды, которые на меня начали бросать мои одногруппники. И в этих взглядах было полно негативных эмоций.
— Раз вопрос с старостой решён, то продолжим. Сейчас вам всем нужно собраться в первом тренировочном зале. Я посмотрю на что вы уже способны и составлю первоначальный рейтинг силы студентов группы. Ваше место в этом рейтинге будет напрямую влиять на то, кто будет в числе привилегированных студентов. Так что прошу пройти в нужное место.
Студенты начали собираться и выходить из кабинета. А я вот остался сидеть на месте. Романов заметил это и поэтому подождал пока все выйдут, прежде чем обратиться ко мне:
— Хочешь что-то спросить Беляков?
— Вы буквально повесили мне на спину мишень в которую будут бить большинство этих детишек, — я даже не пытался скрыть своё недовольство. — Ладно бы вы назначили меня старостой лишь по праву силы. Это тоже многим из них не понравилось бы, но жить можно.