Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ныне они являются совладельцами многих заводов по производству машин или деталей к ним.

Прочитав всё, что мне было интересно, я отложил ноутбук и призадумался.

Что дала мне эта информация? На самом деле практически ничего. Так, сугубо общая информация. Узнал имена ближайших родственников Юли и на том спасибо. Нужна личная встреча с её семьёй. Они на меня поглядят, я на них. Кто знает — вдруг мы друг другу понравятся и наши с Юлей отношения будут одобрены без всяких проблем? Эх, мечты-мечты…

В итоге плюнув на всё это, я вновь полез в интернет.

Всё же после того ритуала под Киевом я всё сильнее задумывался о моей главной задаче в этом мире — спасении мира. Да, я становился сильнее и обзаводился неплохими связями. Но этого будет маловато, чтобы остановить грядущий апокалипсис. Для начала стоило бы понять с чем я имею дело и что меня может ожидать в будущем.

Двадцать минут сёрфинга в интернете и настроение у меня порядком упало. Обстановка в мире была не очень. Множество мелких конфликтов, парочка местечковых войн, Британия опять же возится со своими колониями.

Если не брать в расчёт Индию, то вроде бы ничего ужасного не происходит. Ну, по крайней мере, по меркам истории этого мира. На этой Земле в времена между крупными войнами всегда воевали где-то на периферии подальше от родины.

Но меня откровенно напрягало количество тех или иных конфликтов. Австралия, Северная Америка и Африка в скором времени могут стать территорией, где будут вестись войны, что затронут слишком много людей.

Индия вон вообще утопала в крови.

Если опираться на реалии моего мира… Ну США на моей Земле любили загребать жар чужими руками и вести сразу несколько войн подальше от собственных границ. В этом мире Соединённых Штатов не было, но зато было немало крупных Империй, что действовали примерно также. Отсюда и трения связанные с делёжкой Африки и её природных ресурсов.

И можно было бы плюнуть на всё это. Российская Империя лишь претендует на свой кусочек Африки. Но вот беда — я же знал о том, что мир потихоньку катиться к апокалипсису.

Поэтому читая все эти новости невольно думаю о самом худшем. Ведь всё, что сейчас творится в мире, может быть одной большой прелюдией к большой войне. И главными зачинщиками этой самой войны я пока вижу британцев и османов. Первые решили вновь подмять под себя свои колонии и им решили дать отпор, а вторые хотят расширить свои территории и занять ценные территории в Африке.

Мда. Как-то меня это всё не радует.