Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за этого король Соединённого Королевства временно отложил операцию по укрощению американских сепаратистов. Он должен был принять решение воспринимать австралийцев как угрозу или же проигнорировать их. И цена ошибки может быть слишком высока для его Империи.

Ситуация ещё не до шла до того момента, когда могут столкнуться две крупные Империи и начать крупную войну. Но множество различных конфликтов и интересы крупных игроков большой политики начинают медленно нагнетать ситуацию. Многие помнят времена Европейской Войны, что нанесла вред слишком многим.

Поэтому правители стараются не доводить ситуацию до подобного. Но в определённый момент у них просто не может остаться иного выбора кроме как начать новую крупную войну…

Глава 44"

"Учебная неделя прошла спокойно. Учился, тренировался, общался с друзьями, ну и проводил время с Юлей. Тихие, абсолютно спокойные денёчки! Хорошо быть студентом.

И, к моему большому счастью, эти самые денёчки внезапно не закончились как это обычно бывало со мною ранее.

Скорей уж наоборот я с головой начал погружаться в спокойную размеренную жизнь. И в субботу даже получил приглашение посетить мероприятие для золотой молодёжи. Впрочем, там будут не только подростки из знатных детей, но и несколько безродных со старших курсов, которые каким-то образом смогли влиться в эту компашку. И не все из них уже успели стать слугами того или иного рода, осталось несколько независимых магов.

Я был не против посетить тусовку, да и был у меня определённый раз пойди туда.

Там будет брат Юли, Василий. Пересекусь с ним, пообщаюсь, может наладим общение и впоследствии даже подружимся. Мне явно не помешает лишний союзник в борьбе за наши с Юлей отношения.

Ну и пора мне наконец-то выйти в высший свет, показать себя. А то пока высшее общество знает обо мне различные слухи и достаточно скудную информацию о тех происшествиях, что со мной случались. А если опираться на эту самую информацию, то мой образ среди аристократии вряд ли можно назвать положительным.

Да, сильный маг и будущий Архимаг. Некоторые знатные рода, что дружат со мной, сумели благодаря мне получить выгоду в той или иной ситуации. Так же всем известно, как я травмировал Салтыкова-младшего, мои тёрки с Воронцовыми, а про Меншиковых я вовсе молчу.

Так что нужно выбираться в свет и заработать себе баллы хорошей репутации. Мне ведь как минимум перед Долгорукими нужно показать себя с хорошей стороны.