Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот там я и опробую свои силы!

Но сначала посидеть и подумать.

Моя текущая ситуация позволяет мне чувствовать себя вполне вольготно. Я маг и мой потенциал очень высок. И если верить обещанию, то развивая свой дар я смогу легко из Элиты стать Архимагом, который является предельным рангом силы для магов не из числа царствующих родов. Абсолютом мне не стать это точно, с этим я уж как-нибудь смирюсь. За четыре года в академии можно хотя бы попытаться приблизиться к повышению ранга, а значит мне поступит множество самых разных заманчивых предложений по окончанию обучения.

Да чего там, они начнут поступать куда раньше!

Интерес к моей фигуре это определённо плюс, ведь я смогу выбиться с самых низов и получить толику власти. Коль уж мир ждёт большой кирдык, то надо стать кем-то, кто сможет повлиять на ситуацию и избежать худшего варианта развитий.

Однако я всё же никто в этом мире. Да, у меня есть талант, но нет связей и поддержки. Так что любые предложения от дворянских родов будет подразумевать, что я стану их слугой.

Нет, какой-нибудь мелкий род может предложить мне в жёны свою наследницу и я стану полноценным дворянином, пускай и не самого высокого статуса. Но на что-то большее мне рассчитывать не стоит. Даже служба у Романовых сделает меня лишь винтиком системы. Лишь при большой удаче я сближусь с кем-нибудь из царского рода и к моим словам могут начать прислушиваться.

Становиться слугой я не хочу. Не собираюсь терпеть то, что мною будут помыкать и считать вторым сортом. Служба у Романовых это чистая рулетка и пожизненный ошейник на шее, этот вариант тоже не подходит.

А вот войти в мелкий род в качестве будущего главы… Как запасной вариант сгодится. Подмять под себя этот род и начать пробивать путь наверх. Будет трудно и меня явно попробуют убить те, кто не захочет делиться властью. Но жизнь без риска не интересна."

"Больше в голову мне другие варианты не идут. Ладно, оставим один план в качестве альтернативы, а пока займёмся учёбой. Возможно, смогу найти ценных знакомых или даже заведу дружбу с будущими главами крупных семей.

Благодаря своему дару я смогу учиться бок о бок с ними.

Хотя отношение ко мне с их стороны будет соответствующее, а кое-кто сразу захочет подмять меня под себя. Ну ничего страшного. Я же буду иметь дело с зазнавшимися детишками, которые в большинстве своё опираются на славу своей семьи. А я в своей прошлой жизни к тридцати годам успел пробиться сквозь продажных уродов, всяких негодяев и прочие препятствия на своём пути.