Врачебная тайна. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– У меня сын в реанимации, мама! – напоминаю. Меня всю трясет. – Отчасти, по твоей вине!
– По моей? – ахает возмущенно. – Милочка, я тебя силком замуж за пьяницу не выдавала. Рожать детей не заставляла, – намеренно давит на мои слабые места. – Если уж твои дети не нужны тому, с кем ты их сделала, так почему они должны быть нужны другому мужику? – с претензией обращается ко мне.
– Он не знает, что мальчики от другого, – озвучиваю суровую правду. – Я всем сказала, будто они семимесячные родились.
Мама бросает на меня такой взгляд, что мне становится еще хуже.
Видимо, зря.
– И он поверил? – спрашивает с издевкой. – Твой Гриша самый настоящий дурак!
Спасибо, знаю.
Но свои мысли озвучивать не собираюсь, слишком много чести. Если уж я от родной матери не получаю ни капли сочувствия, то что ж говорить про других?
– Успокаивайся, умывайся и иди в кровать, – говорит мать сквозь стиснутые зубы. – Утром договорим.
С этими словами она поднимается и выходит из кухни, а я продолжаю сидеть и смотреть перед собой в одну точку.
Звук входящего сообщения выдергивает меня из самых печальных мыслей, какие только можно придумать. От неожиданности по телу проносится ледяная волна.
С замиранием сердца беру телефон, вижу отправителя и внутри все замирает. Саша…
Он сам мне написал!
“Степа сам задышал. Начались положительные сдвиги.”
Читаю и от волнения ничего не понимаю, в голове каша.
Понимаю. Судорожно вдыхаю. Задерживаю дыхание. Слезы облегчения начинают литься из глаз.
Мой сыночек начал сам дышать! Это прекрасно! Теперь точно все будет с ним хорошо!
“Большое спасибо за хорошие новости. Он в себя еще не пришел? Я могу приехать?”
Отправляю ответ и жду новое сообщение. Внутри все дрожит.
“Единственное, что ты можешь сделать, так это пойти спать, Василиса.
Мне даже не требуется видеть с каким выражением лицо Саша печатал данное сообщение. Я и без того понимаю, что мужчина со всей серьезностью отчитывает меня.
Только он, в отличии от моей родной матери, прекрасно чувствует мое состояние и не давит. За что я крайне благодарна.
“Хорошо. Иду спать.”
Отправляю. Поднимаюсь с кухонного диванчика и отправляюсь в спальню.