Врачеватель. Другой мир читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Приятно познакомиться, — улыбнулся, а потом сказал: — Вы уж простите меня любопытного, а как так получилось, что нужду испытываете?
— Батюшка рано овдовел, до десяти лет меня пытался воспитывать, а потом женился и два года назад преставился, — она перекрестилась.
— Соболезную, — склонил я голову.
— О покойных или хорошо, или никак, предпочитаю молчать, — криво усмехнулась Натали. — Три года назад он женился и вскоре все переписал на супругу, мне остались некоторые драгоценности по материнской линии. Как ни экономила, а деньги быстро закончились.
— И никакой родни? — мрачно уточнил я.
— Мачеха имела насчет меня определенные планы, но с ними не согласилась, ушла из дома!
— Гм, простите, но вы же еще несовершеннолетняя, — неожиданно понял я. — Как сумели из-под опеки вырваться?
— Так получилось, — дернула она плечиком. — Мачеха сочла, что я готова к взрослой и самостоятельной жизни.
— И полиция вас не ищет?
— Нет, в том числе и любое решение имею право принять! Этот вопрос в суде заверила и документ на то имею, в паспорте отметку поставили, — хладнокровно заявила моя собеседница.
А она полна сюрпризов! Даже удивительно, что руки опустила и решилась продать девичью честь. Или ей двигало что-то еще, о чем первому встречному точно не расскажет. Ладно, если знакомство перерастет в сотрудничество, то потом все уточню и переговорим, а сейчас пора насытить желудок, а то голоден как вол! Подавальщик принес заказ и перед нами с Натали оказалось по аппетитной тарелки с солянкой.
— Водочки-с? — вопросительно посмотрел на меня подавальщик.
— Нет, благодарю, — отрицательно покачал головой. — Мы пообедать зашли.
— Так для аппетиту, — развел руками работник трактира.
— Ступай, — отмахнулся я.
— Приятного аппетита, — разочарованно ответил подавальщик. — Чай и пирожные принесу чуть позже.
Мы с Натали взяли по ломтю хлеба, а потом активно заработали ложками. Нам почему-то стало не до разговоров. Ну, во время еды оно и не культурно, если только не на званном обеде, когда приходится вежливо выслушивать всех, кто высказывается.
— Ой, я, кажется, объелась, — призналась девушка, когда у нее в тарелке ничего не осталось.
При этом она с сожалением посмотрела на оставшийся ломтик хлеба.
— Сколько дней не ела? — мрачно поинтересовался я.