Врачебная тайна. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Нахожу взглядом свою тачку, прикидываю расстояние до нее и прихожу к неутешительному выводу – мы промокнем.
– Стой здесь и жди меня, – говорю Василисе, выходя под дождь.
– Ты куда? – она вновь начинает за меня волноваться.
– Скоро вернусь, – кидаю ей и, ускоряя шаг, спешу к машине.
Снимаю блокировку с дверей, прыгаю за руль, завожу двигатель и, подождав ровно тридцать секунд, трогаюсь с места.
– Залезай, – перекрикивая шум дождя, приоткрываю дверь. Лиса тут же забирается в сухой и теплый салон авто.
– Спасибо, – улыбается мило.
– Пристегивайся, – напоминаю. – Помчим с ветерком, – обещаю ей, трогаясь с места.
– Саша, нет! – вскидывает руки вперед. – Пожалуйста, не надо! – а у самой в глазах дикий восторг.
О, да, детка! Я знал, что ты скучала по моему вождению.
Выезжаю на трассу, без труда вклиниваюсь в автомобильный поток и начинаю маневрировать из ряда в ряд под громкие звуки клаксона недовольных водителей.
– Саша! – на одном из поворотов Лиса громко визжит и закрывает ладошками лицо.
– У меня все под контролем, не переживай, – успокаиваю девушку, спешу к ее дому.
На телефоне несколько пропущенных от Марины, но ответить сестре я не успеваю. Понимаю, что просто так сестра мне не позвонит, но набрать ей не могу.
На телефоне отключен блютуз, а лишний раз отвлекаться от дороги опасно. Лужи, ямы и водители крутом. Одно неловкое движение и мы застрянем надолго.
Без происшествий довожу Лису до дома. Жду, когда она зайдет в подъезд и только после этого набираю сестре.
– Саша! Наконец-то ты мне позвонил! – голос Марины полон эмоций.
– Что случилось? – спрашиваю у нее. По позвоночнику пробегает холодок, нехорошее предчувствие затопляет.
– Федя, – начинает, но я вдруг слышу гудки. Отнимаю телефон от уха и вижу, что на второй линии Василиса.
– Перезвоню, – кидаю сестре и тут же завершаю вызов. – Лис, что такое?
– Саш! Феди нет! – в голосе Лисы слышится паника.
– Как нет? – хмурюсь. Перегибаюсь и смотрю на окна ее квартиры. – Где же он тогда? Может с твоей матерью? – уточняю на всякий случай.
Марина не вернуть малыша не могла, в сестре я уверен на все триста процентов.
– Нет! Она сидит на кухне и пьет чай, ей плевать, – всхлипывает. – Я всю квартиру обошла, но его нет! Нигде! Мама сказала, что Марина Федю не возвращала.
– Быть этого не может, – рычу.
– Хмельницкий! – шипит разъяренной кошкой. – Где. Мой. Сын?!!
– Спускайся, – произношу сдерживая ярость. – Сейчас мы это выясним!
Глава 15.