Врачебная тайна. Шанс на счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Соблазн остаться дома и провести этот день со своими близкими и горячо любимыми людьми слишком велик и мне приходится в очередной раз напоминать себе об ответственности перед пациентами. Они не виноваты, что их врач влюблен и витает в облаках, им помощь нужна прямо сейчас, а не через несколько дней, и так вышло, что помимо меня никто её не может обеспечить на должном уровне.
Не спорю, со мной работают прекрасные люди и высококвалифицированные профессионалы. Но они либо, как Серёга Карпов, на постоянной основе работают не так давно и ещё не научились огрызаться с начальством, либо тупо отрабатывают смену и смыкаются домой.
К сожалению, вторых больше.
Я уже неоднократно поднимал вопрос с руководством, что нужно пересматривать штат реаниматологов, ведь это работа не для черствых и выгоревших людей. Такие не спасут! Они не пойдут против системы, не станут вытаскивать с того света, наплевав совершенно на все. Они не станут убиваться до седьмого пота, вызывая из цепких лап смерти своего пациента.
Я – буду! Карпов тоже! Ну и, пожалуйста, в моем отделе, это все.
Прочие же коллеги лишь не особо напрягаясь, проведут минимальные реанимационные действия и тупо зафиксируют время смерти.
Все.
Кроме меня и Сереги почему-то никто даже слышать не хочет о необходимости замены персонала.
Но ничего! Мы еще повоюем! Своих пациентов я не оставлю.
Всех спасем! Кого можем и кого не можем тоже! А тех, кого пришло время отпустить, отпустим… Как бы ни было тяжело.
Смотрю на часы, понимая, что слишком поздно вышел из дома и чуть сильнее, чем следует, давлю на газ.
Доезжаю до клиники, бросаю машину на парковке и спешу в отделение. Интуиция вопит и требует, чтобы я туда пришёл как можно скорее.
Что-то неладное творится.
Успокаивая себя, что сейчас не выходные и как минимум Карпов должен находиться на месте, поднимаюсь на нужный этаж.
Как только переступаю порог отделения, подмечаю, что у медсестёр слишком громко для реанимации играет музыка.
У них дискотека или реанимационный блок?!
Намереваюсь пойти и хорошенько пропесочить оборзевший средний медперсонал, как понимаю, что не переоделся.
В уличной одежде ходить даже по коридору реанимации нельзя.
Мои пациенты слишком чувствительны к воздействию извне и слишком слабы. Их иммунитет сейчас работает на полную, стараясь справиться со всем, что навалилось.
Не хватало еще принести на одежде какой-нибудь вирус и поделиться с кем-либо из них.
Это будет труба!
Захожу в кабинет, спеша достаю одежду.