Денис Ратманов — «Вперед в прошлое 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вперед в прошлое 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вперед в прошлое 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Зная, как сложится судьба близких, я пытаюсь им помочь и замечаю, что меняется реальность, дата катастрофы сдвигается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытоптанная площадка, где проводились поединки, превратилась в огромную лужу, где плавали палые листья.

— Не ссы, — примирительно сказал Чума и хлопнул по трубе рядом — садись, мол.

Я встал напротив Чумакова.

— Что ты хотел?

Он достал из сумки сигаретную пачку, закурил и ответил:

— Ты это, зла на меня не держи, да?

У меня глаза полезли на лоб, но ничего спросить я не успел, он продолжил:

— Я когда подыхал, кто-то дал денег в больнице. Петюня, петух, блин, сказал, что это он. Но сколько дал, сказать не смог. Знач, не он.

Но кто тогда, не в курсе? — Он в упор уставился на меня.

— Откуда мне знать?

— Ха-ха, это был ты! — Он ткнул в меня пальцем. — Но нафига?

— То есть, пришел неизвестный и оплатил тебе лечение? — скосил под дурачка я.

— Кароч, харэ ломаться. Я потом в больничку пришел, поспрашивал, кто приходил. Сказали — пацан. Большой рюкзак, волосы темные, на вид лет пятнадцать. Ну я, кароч, фотку показал того нашего класса. Сказали, нету тут его, знач, не Барик и не Плям. Кароч, кто-то совсем левый пришел и дал денег.

Я и прифигел. И аж зачесалось, так захотелось узнать, кто это был. Поспрашивал всех, а врачиха, которая меня лечила, заметила в окно, как ты на мокике укатил.

— Это был не я.

Не хватало, чтобы он растрезвонил об этом — мои не поймут.

— Ой, да не свисти! — Чума запрокинул голову и выдохнул дым вверх, чтобы не на меня. — Вот нафига ты это сделал? Я ж сдохну, если не узнаю.

— Живи, Чума. — улыбнулся я. — Просто будь человеком и с этим вот дерьмом, — я кивнул на сигареты, — завязывай.

— Так нафига?"

"— Откуда мне знать, если это был не я?

— Да ясно, что не светишься, я не растреплю, зуб даю! Но спасибо, бро. Ты реальный пацан, хоть и долбанутый. Я, типа, должен тебе.

— Ничего ты не должен, а если и да, то не мне, — улыбнулся я, протянул руку. — Мир?

— Да понял я, не тупой. — Он пожал руку. — Спасибо, кароч. Мир. Если кто наедет, ты это, говори.

— Ты еще не вкурил, что я могу разрулить любой наезд?

— Ну типа да. Хошь, петушка нашего зачмырю? Всех достал, падла.

— Да пусть живет. Любку лучше не трогай, жалко ее, дуру.

— А, эт да. Дура дурой. И страшила. Но не буду.

Так мы и разошлись. Илья, что дежурил у торца школы и следил за нами, чтобы дать сигнал остальным, стоящим на стреме, сразу же подошел.

— Чего он хотел?

— Помириться, — почти честно ответил я.

Прозвенел звонок на урок, и мы рванули в класс.

А на большой перемене, как водится, отправились в столовую, где я и объявил, что с Чумой у нас теперь мир.