Татьяна Смит — «Возвращение к роду или как спасти драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвращение к роду или как спасти драконов читать онлайн

Обложка книги Возвращение к роду или как спасти драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И зачем я этого дракончика притащила к себе домой? Была бы сейчас там, в своём мире, а не вот в этом… странном. Нет, он, конечно, красивый и необычный. Но вот мужчины… Чего они так ко мне относятся? Один рычит на меня, ещё и обвиняет в чём-то, чего я не совершала. Второй вообще был инициатором моего перемещения в этот мир. Третий и четвёртый затевают бунт против принца, пятый выкрал меня прям из спальни. А вот шестой… Ух, этот шестой… оказался главным кукловодом тех последних трёх. Как я, девушка-попаданка, вляпалась во все эти интриги? Ах да, меня же никто не спросил, хочу ли я покинуть свой мир и оказаться вот в этом. Ещё и пророчество это странное, после которого я теперь «Пришлая» да ещё и «Спасительница». А кто спасёт меня и вернёт обратно в мой мир?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я замерла, не издавая ни звука, конечно, даже если бы и хотела, то не сказала бы сейчас ни слова, но для верности дышать старалась тихо. Дракончик опять заулыбался и глянул на меня, подмигнул. Я нахмурилась.

Я ведь просила его отвести меня в библиотеку, а он привёл меня в непонятное место, да ещё и этот мужлан тут. А по виду дракона можно понять, что он сейчас думает про себя, что молодец и справился с моей просьбой.

Медленно повернулась к двери и потихоньку начала её открывать и… точно ведь помню, что не скрипела она, когда заходила сюда, но… Дверь решила дать о себе знать, что она открывается, да ещё с таким противным скрежетом, я аж поёжилась от этого.

Глянула на мужлана. Он быстро осмотрел меня, понял, кто перед ним опять появился, нахмурился и глянул на дракончика, а тот во всю пасть лыбится. Что это за жест у него? Он настолько рад ему или что?

Я резко открываю дверь и хотела уже убежать, но дверь покрывается льдом и захлопывается обратно, только без этого противного скрипа, а лишь с глухим стуком.

Я отдёрнула руки от ручки. Чуть не обморозила их.

Отряхнула с рук льдинки и начала рассматривать дверь, ну прям как на наших окнах зимой рисует мороз. Только это понятное явление для зимы, а мы как бы в помещении, где тепло и точно не должно быть вот этого всего.

Медленно поворачиваюсь к мужлану, он злющий, а в руках прям подскакивают снежинки и закручиваются в снежный вихрь. Необычно красиво и опасно, когда это в его руках.

Только не говорите мне, что это магия…

Дракончик уставился на меня и закивал.

Что, правда, что ли? Я прикрыла глаза. Мне страшно интересно узнать, а может и мне что-нибудь достанется от этого магического мира? Ну там магия бац и проснётся, как у многих попаданок, но достался мне только снежок в лоб.

Больно, между прочим, было, отплевавшись, я уставилась на того, кто его запустил, и начала ругаться на своём русском. Только вот жаль, он ничего не слышал, зато слышал дракончик. У него вон аж глаз задёргался и икать начал.

Да, довели они меня! Один то, что сначала шипел, потом привёл меня совсем не туда, куда я просила, а другой самый главный здесь хам, между прочим, этот мужлан, который заморозил дверь и пустил в меня снежок.

Меня передёрнуло от снега, который попал мне под платье, я начала его поправлять, чтобы он скатился уже вниз на пол. Это привлекло мужлана, и его снежный вихрь в миг растворился, а он уставился на мою грудь.