Вперед в прошлое 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но главное — сам факт! Лучшие работы повезут в город! А там, говорят, крутые призы. И при поступлении в художку победа — большой плюс.
— У тебя все шансы на победу, ни капельки в этом не сомневаюсь.
— И я, — отозвалась мама.
Борис уселся за стол и приступил к рисованию с особым рвением, по обыкновению от сосредоточенности высунув язык.
Мне готовить домашку надо было аж на понедельник, алгебру и физику. Впервые мне было интересно выполнить задание, испытать себя. В памяти взрослого должны остаться алгоритмы и формулы, я два года их зубрил, а потом вышка еще и вышка была.
* * *Ночью я опять оказался в белой комнате.
Выходит, школа — благодатная почва, чтобы вершить перемены? И недели не прошло, как я снова здесь. Воспоминания о том, как гиб родной город, не угасли, и шевельнулось неприятное чувство.
Все-таки даже осознание, что у всех нас жизнь продлилась, не помогало, снова и снова наблюдать катастрофу было неприятно.
Экран мигнул, цифры тоже мигнули, и начался отсчет — в этот раз картинки мелькали медленнее. Я видел, как солнце бегает по небосводу, словно кто-то раскрутил земной шар, и день с бешеной скоростью сменял ночь. В отличие от предыдущих раз, картинка не менялась. Это по-прежнему был мой родной город, и еще что-то было не так. Я смотрел во все глаза и не мог понять что.
Хлоп! И снова набережная, но людей меньше, прохожие не в шортах и сарафанах, а в олимпийках и джинсовых ветровках.
Почему город все тот же?
Я понял это, когда цифры на таймере замерли: 23. 05. 2027. Что?! В прошлый раз было 19. 06. 2027!
Все-таки перемотка времени назад возможна? Или это обычный кошмар, сейчас стены начнут плющиться, вылезет какой-то монстр…
Но ничего подобного не случилось. Ослепительный взрыв на экране — и я сижу в постели, силясь унять тарабанящее сердце.
Почему время начало обратный отсчет и как сделать, чтобы все вернуть? Что я сделал не так?
Это хотелось прокричать в ночь, но меня бы не поняли домочадцы.
Не стоило драться и подавать дурной пример одноклассникам? Вместо порядка в школе теперь наступит беспредел? То, что отчислят Чуму — плохо? Где моя ошибка?
Я снова и снова прокручивал события вчерашнего дня и не мог понять.