Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ведь точно не в саму Маньчжурию, да? И скорее всего вообще не в империю Цин.

Глава XIX

Догадка у них была верной — атаковать Лецзюнь на территории империи Цин я не предполагал. Вернее, такой вариант тоже рассматривался. Но был отвергнут — там у них немало союзников, которые находятся буквально вплотную. Да и сама императорская династия на вторжение рода с чужой кровью, наверняка посмотрит косо. Когда свои собственные вассалы режут друг друга, это допустимо. Земля то всё равно остаётся за ними. А вот с чужим придётся договариваться.

Да и вассалитет возможен только ограниченный.

К тому же, это ещё и исконные земли маньчжуров, которые правят империей. Не удивлюсь, если подобная операция выльется в противостояние со всем Белым Знаменем, одно ниру которого образовывал вражеский род. Такое количество противников, даже я могу не потянуть.

Поочерёдно оглядев девушек, покачал головой.

— По поводу империи Цин, вы правы. А куда именно мы направляемся, узнаете, когда будем в пути.

Те едва ли не синхронно выдохнули, возмущённо уставившись на меня.

А сам я сразу поднял руку.

— Всё. Теперь я буду завтракать. Сегодня ещё масса дел.

Смотрели они на меня, как голодные кошки от которых убирают кусок мяса. Но благополучно сдержались — основная задача уже была решена, так что видимо решили не рисковать.

Следующие два дня слились в сплошную череду задач, над которыми приходилось работать. В первую очередь я занялся укреплением обороны усадьбы. Текущие защитные системы были неплохи, но если на штурм отправится действительно серьёзный противник, он без проблем пробьётся к самому особняку.

После этого, его бойцы, скорее всего умоются кровью. Но есть и обратный риск — я уже наблюдал мощь Хранителей и Чернокровых. Сомневаюсь, что они рискнут обрушиться на меня в открытую, но вот поддержать какого-то противника вполне могут. И тогда имеется определённый риск уничтожения имения. Что означало бы потерю, как верных соратников, так и места, которое в потенциале может стать неприступной крепостью.

Особенно, если по возвращению, у меня получится модернизировать алтарь.

Поэтому я старательно прокладывал новые сигнальные линии и укреплял оборонительные рубежи. Пустил в дело часть артефактов, что были захвачены у Ореховых, плюс самостоятельно изготовил не меньше сотни накопителей — на них ушли практически все имеющиеся пастилки. Не говоря о том, что я активно использовал энергию, которую генерировали мои собственные ядра.