Возвращается муж из командировки… (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что-то туда не то выкинули, кажется. Как водится, причина конфликта давно была забыта, и там развернулась война не на жизнь, а на смерть, то есть, скандал с переходом на личности. Воспользовавшись короткой паузой, я лихо вклинился в дискуссию о морально-этических качествах и физических данных своих соседей.
Гагарин: Уважаемые соседи, не будет ли кто так любезен? Нуждаюсь в помощи. Надо проставить курс уколов. О цене услуги договоримся в личке.
Мое сообщение тут же потонуло в очередной тонне дерьма. Я вздохнул и решил напомнить о себе попозже, когда стихнут страсти.
А спустя пять минут телефон пиликнул личным сообщением.
Злая медсестра: Какой препарат надо проставить?
На фото в профиле значилась именно она — медсестра. По глаза в бледно-голубой повязке, на самих глазах большие прозрачные очки, на голове белая шапочка. В общем, человеческого в лице — почти ничего. Ну, так мне от нее только и надо, чтобы рука была твердая. У этого киборга, судя по деталям, с твердостью все должно быть в порядке.
Я сделал снимок врачебного назначения и отправил его злой медсестре. От души надеясь, что она умеет разбирать эти иероглифы.
***С деньгами я все-таки просчиталась и до аванса не дотянула. Огурцы быстро закончились. И наполнитель для туалета у его кефирьего величества. Занимать не хотелось — не любила я это дело. Только по крайней надобности так делала. Типа, гордость не позволяла, ага. А кредитные карты вызывали во мне и вовсе какой-то ужас. Я старомодная, мне говорили. И ретроград, да.
И тут вдруг в списке чатов в мессенджере я вижу фразу. Точнее, взгляд зацепился за знакомое слово «укол». И оно значилось в последнем сообщении в чате, в который я сто лет не заглядывала, а если и заглядывала — то по большой надобности вроде внезапного отключения воды. И тут вдруг — укол. И я полезла в домовой чат."
"Сообщение уже успело утечь, но я его быстро нашла. Автор сообщения — некий «Гагарин», на аватарке — и в самом деле известное всему миру фото первого космонавта в шлемофоне.
Ты ж мой спаситель! И пофиг, что или кто у тебя на аватарке. Мало ли с кем он себя ассоциирует, и почему именно Гагарин. А потом во мне вдруг проснулся параноик. Интересно, что за уколы? Ну, вот с наркоманами какими-нибудь не хотелось связаться, не дай баг. Правда, эти ребята обычно сами себя обслуживают. В общем, надо выяснить детали.
«Гагарин» отозвался сразу. И тут же скинул мне врачебное назначение. Ну, там не было ничего подозрительного.