Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Брал крепость измором. Даже разница в пять лет его не смутила.
- Какая ж ты у меня… - я разулыбался.
- Какая? Глупая?
- Да, глупенькая, – она фыркнула. – Неужто, серьезно думаешь, что я могу быть против? Если ты счастлива, то и я подавно. Буду спокоен, что теперь есть кое-кто, кто присмотрит, чтоб ты себе шейку свою не свернула.
Мама встала и обняла меня. Такая смешная, худенькая, меньше меня, девчонка совсем.
- Мам, я тебя люблю. Хочу, чтоб ты была счастлива. Если он делает тебя счастливой – пусть. Я приму его.
Мама засмеялась и шлепнула меня по макушке.
- Шас, разбежались оба.
- Оба?"
"- Да! Девочку хочу.
- Ма, а свадьба будет? Или вы так, ну…
Она аж засветилась. Я просто любовался.
- Да, - тихо, почти шепотом, – если ты не против, то в июле хотели.
- Мамка!!! – я засмеялся, подхватил её на руки и закружил. Поставил на пол, расцеловал в обе щеки. Рыжая челка щекотала мне нос. – А почему в июле?
- Ну, ты же после сессии обязательно приедешь, – во как, не спрашивает, утверждает.
- Машинку?
- Да, решилась я, машину покупаю, Алекс ,как почти родне, за почти бесценок отдает.
- Нифига себе! Когда только успели договориться?
- Так вот, сына. Уметь надо кошку есть, чтоб не царапалась. Учись, студент! – щёлкнула меня по носу. Кажется, она успокоилась и развеселилась.
Я был доволен и спокоен.
- Пригласишь с нами Егора? – спросил я после обеда.
- Ты, правда, хочешь?
- Конечно! Должен же я с отчимом поближе познакомиться.
***
Егор оказался реально классным мужиком. Веселым, открытым, общительным. Вместе с тем – надежным, спокойным, уверенным в себе. Не человек – танк. Торпеда реактивная. У него была сеть магазинов типа «Охота-рыбалка», он был заядлым рокером, байкером, обожал спортивный отдых, как то - сплав на рафтах или байдарках летом, зимой – лыжи и сноуборд, авто, мотогонки, парашютный спорт, в том числе.
Все эти годы я никак не мог понять, почему мама остается одна. Ведь она красивая, очень. Знаю, от поклонников отбою не было, ан нет. Даже не уверен, что у нее случайные любовники были. Так что, Егору я был очень рад. Моя мама, как никто, заслуживает счастья.