— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Артем мне показывал, как работают бухгалтерские программы, какие ляпы в основном делают, основные ошибки, пути решения наиболее часто встречающихся проблем. Я себя похвалил за бессонную ночь, так как я был уже более-менее подготовлен, азы этих программ изучил, основные вопросы себе наметил еще ночью. Артем остался мной доволен."

"В пять зашел Никита. Как я понял, его действительно все зовут только по имени. И не только его, по отчеству почти ни к кому не обращаются. Я только плечами пожал – по мне, так все равно.

Все же, коллектив не самый большой, все друг друга знают. Хотя почти сотня душ – наверное, уже считается большой такая компания.

Я снова завис, глядя на него: вроде, в джинсах и джемпере, но, блин, просто отпад. Безумно хочу. Выглядеть, в смысле. Хоть Дар и уверяет, что я просто красавчик, но себя я таковым не считаю. В моем понимании образцом красивого мужика был как раз Никита: уверен в себе, со вкусом одет, высокий, в меру накачанный, на морду лица красивый.

А я – как был тощее недоразумение, так им и остался. Разве что, тельце порельефнее да шкурка понаряднее стала, и то - стараниями Дара. Но ни вырасти, ни мяса накачать – увы, фактурой в маменьку пошел. А от слова «изящный» меня тошнить начинает. Оно у меня никак к понятию «мужик» не вяжется и, вообще, вызывает крайне негативные ассоциации, не знаю даже, почему.

Короче, я опять замечтался и услышал лишь смех, и что всех ждут в шесть с просьбой сильно не опаздывать, а то штрафных не напасешься.

Шеф ушел, а я полез к Лере за разъяснениями, что и когда.

- Ты чем слушал? – фыркнула она. Засмеялась: - Небось слюни на нашего шефа пускал? Ты эт дело брось, у него Ник жутко ревнивый.

- Нет, просто задумался невовремя, – честно, про «Ника» я не допер, подумал, что имя Никиты еще больше сократила. – О чем договаривались? Я все прослушал.

- Да банкет через две недели, в пятницу!

- Да? А повод?

- Ну, ты дурище! Годовщина компании же! Ты не видел объявления? Сразу у лифта!

- Блин, не видел.

- Ладн, успеешь еще начитаться. Короче – через две недели, 30 апреля – нашей дивной компании пять лет!

- Да! – поддакнул Паша. - Присутствие обязательно! Ничего не планируй, будет весело. Это - как семейный праздник, никакого официоза. Выезжаем за город, на все выходные. Парня своего тоже бери.

- Парня? А которого? – я опешил.

- Ну, да.