— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Добрый день! – поприветствовал я пухленькую шатенку лет тридцати пяти. – Мне бы Ирину Геннадьевну. Меня Елена Викторовна прислала.

- Да, проходите, это я. Вы Максимилиан Валерьевич Аверин? Редкое имя, первый раз встречаю такое, красивое, Вам идет.

- Спасибо, – я не знал, как реагировать на такие комплименты, да еще от женщины, практически ровесницы мамы. – Зовите Миль."

"- Хорошо, - улыбнулась она. – Вот, ознакомься, твой договор. Я правильно поняла, ты на свободный график? – ээ? Вроде на вторую половину дня договора велись! – Да ты не переживай! Здесь большинство так работает, больше половины – студенты еще.

Здесь бывают несколько часов в день. Некоторые так вообще дома работают, сюда даже не являются, по электронке да по скайпу все общаются. Свой режим обговоришь с Еленой Викторовной. Но сразу скажу, за твоей явкой никто следить не будет, здесь все взрослые люди. Твоя главная цель – решить поставленную задачу в указанный срок. Будешь ты здесь штаны отирать с восьми до пяти, ночью дома делать – твое дело.
Хотя многие, ты сам видишь, работают именно здесь, но приходят, когда им удобно. Так что – «свободный график». Исключения – общие собрания, но они обычно по понедельникам, в середине дня, о внеплановых сообщат в общем порядке. Уяснил? Весь нижний этаж так работает. Здесь только мы, кадры, бухгалтерия да экономисты работаем с девяти до шести. Так, прочитал? Все устраивает?

Бля, еще б меня не устраивало. Прям как в сказку попал.

- Да, все отлично.

- Хорошо. Твой пропуск мы подготовим к вторнику, пару дней по временному походишь, карточку зарплатную через две недели получишь.

Еще. Летом у нас почти всегда затишье, в офисе только половина сотрудников остается, так что основной отпуск у тебя будет летом. То есть сейчас на начало августа придется. Нормально? Извини, раньше никак.

Я аж опешил. Какой отпуск? Я и слова-то такого не знаю. Так что я принялся усиленно кивать головой, показывая, как меня все устраивает. Офигеть! Ты отдыхаешь, а деньги идут!! Блин, вот что значит нормальная работа.

- Только сразу предупрежу: Никита Владимирович категорически против отработки отпуска. То есть, если тебе положен отпуск, ты передаешь дела и отчаливаешь на три недели. Оставшуюся неделю гуляешь зимой. Ясно? Молодец. Так, теперь садись в уголочке, ознакомься с этими документами.

Меня усадили на диванчик в углу и выдали капитальную папку с названием «Коллективный договор» и еще несколько поменьше. Да, тут чтива на пару часов будет.