Она то ненавидела Фила и мысленно проклинала тот момент, когда решила, что у них может что-то получиться. У них – кумира и его фанатки. То вдруг начинала ненавидеть себя – за сообщение, которое написала ему. Нелли прекрасно знала, что не должна была делать этого, но желание сделать больно тому, кто сделал больно ей, победило. Как, Нелли и сама не поняла.
Все привыкли считать ее милой. Милой, веселой и задорной. Бесконечно повторяющей «кавай», «сугой», «оппа» и «файтинг». Маленькой. Глупой школьницей, у которой в голове одни мультики.
Да, Нелли действительно была инфантильной – до поры до времени. А потом резко выросла. И пусть выглядела молодо, но давно была взрослой. Только никто этого не понимал – для близких она оставалась ребенком. И то, что Коварин считал ее подростком, было показательно – так думали все. Почти все. Только мать, когда поздравляла Нелли по видеосвязи, сказала: «Боже, как же ты выросла». Разумеется, в ее глазах она выросла! Ведь в последний раз вживую мать видела ее года три или четыре назад, если не больше.
Нелли бы вообще с ней не общалась, если не Катя. Старшая сестра была твердо уверена, что поддерживать отношения с матерью нужно. Леша поддерживал ее, и, как оказалось, не зря. Когда Нелли исполнился двадцать один год, мать переписала на нее однокомнатную квартиру почти в центре Питера. Сделала она это торжественно, выставив настоящим материнским подвигом, а Нелли потом плакала ночью, потому что квартира эта ей была не нужна. И мать ей была не нужна – она нужна была ей, когда Нелли была маленькой и каждую ночь звала ее.
Только вместо мамы к ней приходили брат и сестра. Они молча усаживались с ней в кровать, Эд включал мультики, а Катя кормила вкусняшками. Вспоминая это, Нелли кусала губы, потому что начинала плакать.
Вечером объявилась Яна. Когда от нее пришло сообщение, Нелли вздрогнула и тотчас схватила телефон – подумала вдруг, что это Фил.
Яна была в эйфории. Она записала Нелли длинное аудиосообщение прямо в такси, в котором возвращалась домой."
"«Прости, что пропала, но… Но ты просто не представляешь, что было, подруга, – глупо хихикая, говорила Яна.
– Просто не представляешь! Я познакомилась с Арином. Да-да-да, с Арином из „На краю“. Мы разговорились, а через десять минут он меня поцеловал. Боже, я говорю тебе это и не верю. Арин. Сам. Поцеловал. Меня! Нелли, ты бы знала, как он целуется. Просто божественно. У него проколот язык, ты знала? Я никогда раньше не целовалась с парнем, у которого проколот язык.