Возможно мы… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Молодец! Медведь уже хотел в розыск подавать, видел бы ты его панику! «Директор пропал»!
Сестра рассмеялась, а я следом, прекрасно представляя лицо лучшего друга, ведь такого со мной еще не случалось.
– Но я его быстро успокоила и поехала сюда. А когда увидела возле подъезда твоего красного монстра…
– Ты опять?
Я в шутку нахмурил брови.
– Ой, прости меня. Красного, то сразу поняла, что ты дома.
Всё это время она занималась приготовлением чего-то вкусного и от запаха у меня потекли слюни.
– Переживала за меня, так?
– А как по-другому? И чего стоим? Бегом умываться и завтракать или обедать.
Уплетая вкусный омлет, не мог понять, что сейчас крутится в красивой голове моей сестры, ведь явно что-то хочет сказать.
– Всё, поел? Бери кофе и пошли на балкон. Поболтаем.
«А вот это уже интереснее».
Удобно устроившись на небольшом диванчике, сестра повернулась ко мне полубоком, поджала под себя ноги и, достав из кармана электронную сигарету, чем очень сильно меня удивила, закурила.
– С каких это пор ты стала курить!?
– С давних, с института.
– Надрать бы тебе задницу за это, жаль, что взрослая уже. Ты же сама медик и прекрасно знаешь…
– Знаю, не начинай. У каждого есть свои слабости. Кстати, скоро выйду на работу, может и брошу.
– Поздравляю, Санёк всё-таки сдался.
– У него не было выбора."
"Достав мобильный, включил звук и пролистал пропущенные, которые были в основном от Медведя, сестры и пару неизвестных номеров. Но было ещё сообщение от Зои: «Спасибо за номер врача, но уже поздно…».
– Ты по делу или просто так? А то мне уже давно пора ехать.
– И так и так.
Оля сделала ещё одну затяжку, убрала сигарету и отпив кофе продолжила.
– Зоя мне вчера звонила. Не знаю откуда она нашла мой номер. Да, не смотри так, сама в шоке. Слёзно просила меня тебя уговорить на операцию. Почему ты ей отказал?
– Как ты себе это представляешь? Во-первых, я стараюсь не оперировать близких…
– Да, я в курсе, плохая примета, но…
– А во-вторых, у меня просто нет ни времени, так как скоро опять уезжаю, ни желания.
– Ясно, приблизительно так и думала. Я ей не обещала, что уговорю тебя, просто поговорю и всё.
Я кивнул, внутри радуясь благоразумности сестры. Ещё немного посидев вдвоем, проводил сестру и приехал на СТО.
– Привет, прости, я проспал, а телефон был на беззвучном. Что у нас?
– Не похоже это на тебя, – ответил Медведь, хмуря брови.