Воспевая любовь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его коричневатый ёжик волос, чуть придающие наивный вид расширяющиеся к переносице брови, оливкового цвета глаза – всё очень сочеталось с его даром. Природники всегда отличались спокойствием, вдумчивостью, покладистостью. Правда, только когда они не демонстрирует свою полную силу, а лишь берутся созидать что-то.
- Да, выбрать пару – проблема. Мы хотели с Яром вместе быть, но редко где ставят вместе двух сильнейших магов.
- А Яр – это?..
- Это я, последние буквы Данияра, - тепло улыбнулся природник.
- Да, так проще, когда каждый миг на счету.
- А я Вера, всегда Вера. Хоть официально, хоть в бою.
- Да, не повезло тебе! Я думал твоё полное имя Вернанция, а ты просто Вера! – задорно произнёс Аль.
- Так, значит, вы тоже не выбрали себе пару?
- Для нас нет большого смысла в выборе, - пожал плечами Яр.
- Да, нас будут приучать работать с группой и с разными магами, - продолжил Аль.
- Все лэры должны научиться действовать в паре с лэр-вом, - добавил Яр.
- Так вы уже точно знаете, что сдадите экзамены на лэр-ва? – с восторгом спросила Вера.
- Ну-у, всякое бывает, но должны справиться, - осторожно пояснил природник.
- Если не определишься с парой, то можешь вставать с кем-либо из нас. Пусть другие посмотрят, что от тебя можно ожидать, - щедро предложил Аль, зная, что любой будет рад встать с сильнейшими ребятами.
- Спасибо, я очень ценю ваше предложение и обещаю, что вы не пожалеете. Может, у меня и нет силы в каком-либо одном направлении, но я сумею толково помогать и приносить пользу партнёру, - искренне растрогалась Вера.
- Не напрягайся! Достаточно того, что ты не растеряешься в бою и станешь дополнительными глазами и сдержишь хотя бы первый неожиданный удар, если он случится, - совершенно серьёзно произнес Яр.
- Если я буду в паре, то никаких неожиданностей не случится, - так же серьёзно ответила девушка.
Подошли ещё ребята, поздоровались с Альбертом и Данияром, вполне доброжелательно кивнули Вере.
Какая же она глупая была! Больше никогда она не потеряет себя!
- Рада была вас всех повидать! Я пойду, вещи разберу, - попрощалась с ребятами Вера."
"- Она хорошенькая, - посмотрел ей вослед один из подошедших ребят.
- Если бы у неё ещё с направлением всё наладилось бы, цены бы ей не было, - ответил ему товарищ.
С оставленными у ворот вещами Вере никто не помогал, хотя сундуков у неё в этот раз было много.