Восхождение Примарха 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня даже закралось сомнение: а того ли человека я позвал разбираться с нуждами простолюдинов?
— Как сказать, одни, — расплывчато ответил я. — Мы с тобой и весь рабочий класс. Так что даже и не знаю.
— Ладно, — махнула рукой девушка, — согласная я.
Самое удивительное, что моя задумка сработала на сто процентов. Буквально за ночь мы с Валей набросали основной костяк моей будущей программы.
Да я рассчитывал на то, что контроль за всеми отраслями, управляемыми родом, мне никто не даст. Но я собирался настаивать на перераспределении средств для всех работников.
Тем самым я, конечно, рисковал, что зажравшиеся на наших финансах конторы по поиску кадров объявят на меня охоту и наймут киллера. Но я надеялся, что собственная безопасность не оплошает.
А вот уже на вверенной мне территории я собирался развернуться.
— Ну вот смотри, — говорила мне Валя, тыкая в экран моего смартфона измазанным в рыбе пальцем.
На экране у меня были открыты графики мотивации и карьерной политики.
— Когда? — спросил я, протирая экран салфеткой.
— Когда ему жена каждый вечер мозг не клюёт, — она постучала мне чуть согнутым указательным пальцем в висок, который я сразу после этого тоже протёр салфеткой. — Мол, когда ты уже начнёшь зарабатывать нормально и денег домой принесёшь? У нас семеро по лавкам. Было.
— Угу, — ответил я, сдерживая улыбку от слишком ярких образов. Хотя те ни разу не были весёлыми. — А если он не женат?
— Ещё лучше, — распалялась Валя, якобы случайно прижимаясь ко мне плечом. — Ему надо девушку куда-то отвести. В ресторан там, в кино, на концерт. А на вашу зарплату куда он её может отвести? Только в туалет. И то в бесплатный.
— Всё так плохо? — я повернулся к ней.
— На самом деле ещё хуже, — опустив плечи, ответила она.
— Печально, ничего не скажешь, — проговорил я, отмечая необходимые изменения.
— Это ещё не всё, — Валя посмотрела мне прямо в глаза. — Понятно, что за такие деньги люди с опытом работать не будут. Они уходят к Шереметьевым и Воронцовым.