Восхождение Примарха 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это из-за аллергии на цветы, — ответил я. — Расчихался.
— Простите. Просто в вашей карточке не было сведений о том, что у вас аллергия, — ответил на это врач. — Мне очень жаль, приношу свои извинения.
— Ничего-ничего, — я махнул рукой и скривился от боли где-то внутри. — Я и сам был не в курсе. Уже всё прошло.
— Болит? — участливо поинтересовался доктор.
— Да, что-то внутри не так, кажется.
— После такого-то? Не мудрено, — туманно отозвался врач. — Но теперь, по крайней мере, вашей жизни уже ничего не угрожает.
— А угрожало? — я нахмурился, так как не мог вспомнить, чтобы был при смерти.
— Когда вас привезли, мы… не были уверены, что вы доживёте до полуночи, скажем так. Но организм у вас молодой, справился.
«Архос, о чём он?».
«Мне пришлось взять управление телом на себя в последний момент, так как ты был уже на грани отключения. Но я тоже не смог долго держаться. Магии-то уже не было, мы тянули на остатках жизненной силы».
— Ясно, — ответил я врачу. — Благодарю, что не дали отправиться к праотцам раньше времени.
Тот кивнул в знак принятия благодарности.
— Если что-то понадобится, вызывайте меня или моего коллегу. Мы всегда дежурим рядом с вами или вашей сестрой.
— Как она? — спохватился я и мысленно отвесил себе затрещину за то, что не спросил этого в первую очередь.
— Всё хорошо. Она быстро идёт на поправку. Думаю, уже сегодня она сможет прийти и навестить вас.
Она навестит меня. А не наоборот. Интересно.
Когда он ушёл, я нашёл в тумбочке смартфон, на удивление заряженный, и набрал Валю.
Ответила она далеко не сразу, так что адреналин уже успел попасть в кровь, и меня начало немного потряхивать.
— Привет, — наконец, отозвалась она.
Голос понурый, без обычных звенящих ноток, словно что-то её очень сильно гнетёт. И в тоже время я слышал, что она рада моему звонку.
— Ты как? — спросил я как можно более тёплым голосом. — Вчера перепугался, когда тебя не нашли. Думал, как бы что с тобой не приключилось.
— Мне повезло, — ответила она. — Толпа вынесла сразу же.
— И правильно, — сказал я на это. — Там был сущий ад. Мы-то еле выбрались, а тебе бы и подавно было сложно.
Она как-то странно хмыкнула на том конце, но тут же спохватилась.
— Ты-то вообще как? Я там стояла, всё видела. Здание заполыхало в момент. Магны (маги-пожарные) ничего сделать не могли. Переживала за тебя.