Волк в ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И то только на такси осталось, здесь же подруга угощает. Но позволить за себя расплатиться, значит, дать надежду. А это уже лишнее. Но пока я обдумывала ситуацию, бармен уже выполнил заказ."
"Мой коктейль был ядовито зеленым с подозрительной дымкой, легко поднимающейся над бокалом. Точно, там спиртное. А я не пью. Всего один раз пробовала пиво, с Ромой.
От воспоминаний привычно уже резануло сердце. Год прошел с его гибели, а я все еще ищу его глазами по привычке. Разговариваю с ним во сне. Скучаю.
- Эй, - мужчина провел перед моими глазами ладонью и одарил потрясающей, доброжелательной белозубой улыбкой. Он взял мою руку в свою ладонь и поцеловал пальцы. - Данил. Вчера приехал к вам в город. Снял квартиру неподалёку, дай думаю, загляну, посмотрю, чем местный народ дышит.
- И как вам наш местый народ? - я спросила на автомате какую-то банальность, а сама разглядывала Данила. Что-то цепляло в нем, что-то настораживало. Опять на ум пришло сравнение с тем маньяком из автобуса. Что-то есть... Тот тоже высокий, жаль, лица не рассмотрела... Но нет, конечно нет! Тот точно был урод, хоть и не видела, как выглядит, но уверена в этом. Только урод может прижимать беззащитных девушек в автобусе. А тут приятный парень.
Симпатичный, если не сказать больше, просто красавец. Тёмные волосы спадали чуть выше плеч, широкие брови и красивые бездонные голубые глаза. Губы полные с чётким контуром, окутаны небрежной щетиной. Я засмотрелась и с трудом отвела взгляд, опомнившись. Нельзя так разглядывать незнакомого человека!
- А тебя как зовут? - он улыбался, открыто, располагающе, и продолжал держать мои пальцы в своих. Поглаживал подушечкой большого пальца по ладони. Легко, практически незаметно, но отчего-то стало жарко, еще жарче, чем до этого.
- Мари, - тихо сказала я, не сомневаясь, что мой голос утонет в этом жутком гуле ночного клуба.
- Мария? - он услышал, и это было удивительно.
- Марианна, - нехотя уточнила я, чуть поморщившись.
Ненавижу своё имя. Мама назвала меня в честь какой-то героини сериала. И когда я возмущалась, она со смехом отвечала, что это не самый худший вариант, могла бы быть Марисобель.