Войны Наследников читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Городское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ни тебе эльфов, дворфов, орков…
Вот и считают себя местные земные люди центром всей Вселенной.
Хаоситы, наверное, смотрят на них и ржут.
— Слушай, Макс… А твоя Матриарх логичные вещи говорит, — хмыкнул Александр, жуя торт.
«А то ж! — горделиво задрала носик Фая. — Ладно, скучные самцы. Оставляю вас дальше ерундой маяться. А я по делам полетела».
На этих словах она стала невидимой и направилась в сторону «Дикого сада графа Белозерова».
Влад хмуро почесал затылок и повернулся в мою сторону.
— То есть… ну… она как человек, только другой формы? — спросил он.
— Откровенно говоря да, — кивнул я. — Сам понимаешь, люди тоже бывают разные, так что «как человек» весьма расплывчатое сравнение.
— Хм… и… Она в самом деле не опасна?
— Для меня и тех, кто на моей стороне — не опасна.
— И с остальными драконами такая же ситуация?
— Да. Между собой они могут спорить, но против Матриарха открыто не пойдут. А если и пойдут — получат от Фаи по шапке.
— Хм… — продолжил хмуриться Влад. — Хм…
— Послушай, братишка, — вздохнул я и хлопнул его по плечу.
— Или вспомни, как чёрных раньше за людей не считали, — поддержал Александр. — Или как испанцы коренные народы Америки вырезали. Всё та же херня. А сейчас — ничего, даже высшие аристократы бывают с разным цветом кожи.
— Да понятно всё это, — нахмурился Влад снова. — Просто… Максим, если предположить, что с монстрами можно сосуществовать… Это что же, и средства контроля над ними нужно легализовать?
Он недоумевающе уставился на меня.
Александр же полыхнул напряжением, хотя внешне никак не изменился и не перестал жрать тортик.
— Нет, — спокойно ответил я. — Легализовывать средства подчинения и контроля я не планирую.
— Почему? — хмуро спросил Влад.
— А ты хочешь их легализовать? — изумлённо выпалил Александр, который до недавних пор сам был под чужим контролем.
"— Я хочу услышать позицию будущего императора, — твёрдо произнёс Влад.
Выдержав его пронзительный взгляд, я спокойно ответил:
— Потому что одомашнивали будущих собак плавно, долго и без подчинения их мозга. А взять дикого монстра и в моменте насильно его подчинить — очень сомнительный вариант. Подчинение спадёт и монстр станет жрать всех вокруг.