Войны Наследников читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Городское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Света же улыбнулась как-то хитро. Или даже хищно?
Чего это она?
— Раз так, вашему альянсу необходимо наладить плотную связь со штабом командующего, — быстро произнёс герцог. — Его Высочество просит вас принять к себе его доверенного представителя и связного.
Света, не сводя с меня глаз, улыбалась ещё сильнее.
Победная улыбка хищницы!
А… вон оно что.
— И кто же этот доверенный связной? — спросил я, прекрасно понимая, каким будет ответ.
— Моя дочь! — с гордостью заявил герцог.
Что ж… просто и со вкусом.
— Хорошо, — пожал я плечами.
Света опешила. Я прям почувствовал её шок. Она думала, меня уговаривать придётся?
— С командующим войсками нашего «альянса» вы уже знакомы, — продолжил я, указывая на Батуми. — Света, ты прикомандирована к нему. Именно он будет представлять мои интересы на всех военных собраниях. Именно с ним штабу обсуждать стратегию. Именно он поведёт в бой войска нашего, как вы говорите «альянса».
Света изумлённо хлопнула глазками:
— Он? Не ты… Вы! Не вы, Ваше Высочество?
— Нет, — усмехнулся я под Маской.
— Слушаюсь, Ваше Высочество, — приложил он руку к лысой голове. — Отнесёмся, как к своей госпоже. Со всем уважением!
Вот ведь лысый чёрт. Он ведь едва не ржёт сейчас.
— О субординации не забывай, — произнёс я. — Ты — главный.
— Ваше Высочество! — чуть повысил голос старший герцог. — При всём уважении к вашему военачальнику… Боюсь, среди других командиров штаба ему будет некомфортно.
Батуми удивлённо хмыкнул, а Пожарская усмехнулась.
— С чего бы? — холодно спросил я.
— Ну… прошу прошения, я…
— Герцог, говори прямо! — велел я.
— Да! Слушаюсь! — отец Светы, сидя на стуле, вытянулся по струнке. — Всё дело в происхождении вашего военачальника.
— Стало быть в этом, — процедил я, поняв, что герцог продолжать не собирается. — Вас оно смущает?
— Меня — нет, — честно ответил отец Светы.
Я чувствовал, что он не врёт. А потому усмехнулся и произнёс:
— Приятно слышать. А кого будет смущать — могут идти лесом. В моей фракции, и во фракции моего брата Владислава принято ценить личные умения и качества характера, а не длину родословной. Батуми — мой полноправный представитель. И не только мой, но ещё и Владислава. Это не обсуждается, так и передайте тем, кто будет сомневаться. Неуважение к Батуми — значит неуважение ко мне. На этом всё. Тема закрыта.