Азк — «ВоенТур 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

ВоенТур 2 (СИ) читать онлайн

Автор: Азк
Обложка книги ВоенТур 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Продолжаются невероятные приключения группы воентуристов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока они занимались этим, на фланги были выдвинуты усиленные группы наблюдения, которые проложив по три телефонные линии, должны были сообщать о движении колонн до боя, о подходящих колоннах во время боя и охранять наши фланги. Кроме этого, после нашего ухода, они должны были наблюдать за действиями противника по нашему преследованию.

С чисто танковыми частями мы пока бодаться не собирались, ну может если в составе колонны будет несколько штук. Основная наша цель это снабжение, и если повезет, то бронетранспортеры.

Пару колонн мы пропустили, они были слишком большие, да и танки там присутствовали в ощутимом для нас количестве.

Очередная колонна, в которой было около пятидесяти грузовиков и штук двадцать бронетранспортеров, причем четыре из них с зенитными автоматическими пушками растянулась почти на километр. А вот эта то, что доктор прописал! Немного далековато конечно, но для танковых орудий это вообще пустяк, да и для автоматического крупняка это тоже не дистанция, до леса метров двести, считай дистанция кинжального огня.

С противоположной от нас стороны дороги шла глубокая канава, из которой по всей видимости брали песок для строительства дороги. Это препятствие, которое машины преодолеть не смогут, а паре мест, где есть более-менее пологий съезд, мы подготовили несколько сюрпризов. Все наводчики орудий проинструктированы, а также расчеты крупняков, которые установлены в кузовах, хоть это и мое мобильное ПВО, но тут и сейчас их поддержка явно будет не лишней."

"Поскольку нашей задачей был не разгром, а захват колонны, то начало боя было отнюдь не классическое, когда подбивается первая и последняя машина для закупоривания колонны.

Именно поэтому сейчас бой начнут снайперы, даже их пулеметчики будут пока молчать. На одном из складов нашлись снайперские прицелы, вот их и установили на СВТ, которые были в отряде. Были у нас и снайперские трехлинейки, но слишком они медленные для моей задумки по сравнению со «светкой», и перезаряжать их можно только по одному патрону, а не обоймой, а тут стрелкам придется вести максимально быстрый и точный огонь.
Это в обычном случае снайпер делает один выстрел или на крайний случай несколько и меняет позицию или вообще уходит. Здесь и сейчас мне нужна точная и быстрая стрельба, целей много, а времени мало.

Будь моей задачей просто уничтожение колонны, то тут ни каких заморочек, просто расстрелял бы её и танковых орудий. Вот только после этого целой техники осталось бы очень мало, а именно она мне как раз и нужна.

Подбор книги