ВоенТур 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Почему вы отпустили их без сопровождения своими людьми?
— Так моих людей на все не хватает, и они мне нужны в танках, а сбежавшие, так и пес с ними, зато избавился от слабых звеньев. Было бы намного хуже, если бы они сбежали во время боя. Сейчас ко мне присоединилось, семеро водителей на захваченные грузовики и набралось два отделения пехоты.
— Вот так без проверки?
— Первоначальную проверку они прошли, тем что не сбежали, а вернулись с трофейным оружием в руках назад, вернусь к своим, позже наш особист их допросит.
— Ладно, не буду настаивать, вы тут долго еще пробудете?
— Только затрофеюсь и дальше, а что?
— Просто хотел знать, могу я еще рассчитывать на вашу поддержку или нет.
— Если найдем снаряды, то могу и задержаться, хотя все равно не желательно.
— Не волнуйтесь, я тоже не намерен здесь надолго задерживаться.
На этом наш разговор закончился. Аверьянов отправился командовать сцепкой бронепоездов — оставлять обнаруженный на станции бронепоезд и броневагон он не собирался, а я пошел шерстить стоявшие на станции вагоны.
Кто ищет, тот всегда найдет, кроме бронепоезда на станции оказались и два эшелона и один из них был с боеприпасами, Другой с различным армейским имуществом. Мы выпотрошили их в ноль совместно с майором. Он загрузил себе снаряды к 76 мм орудиям и пулеметные патроны, а я нагрузил по самое не могу грузовики снарядами и выстрелами к своему ИСу, ИСУ и Т-44. Ну и патроны конечно… Правда для «сорокчетверки» нашлось всего двести снарядов и из них только 50 бронебойных, видимо калибр был редкий, только для зениток, но как говорится и то хлеб… Хотя с другой стороны, для одной сорокчетверки это почти четыре БК, так что ей одной хватит пока, хотя все в этом мире относительно, но может быть на неделю хватит…Также мы основательно затарились патронами для ДШК и ДТМ, их было навалом, а вот для бардаковского КПВТ хрен с маслом… Патрон для него уже был, вот только в производство его запустят чуть позже, а потому придется ему свой главный калибр использовать только в исключительных случаях, а так юзать ПКТ, благо он под старый винтовочный патрон рассчитан, который для ДТМ идет.
В каждый грузовик поставили по двухсотлитровой бочке с бензином и сами машины залили под пробку. Хорошо хоть, что с трудом, но обнаружили автоприцеп, который и загрузили двухсотлитровыми бочками, но в этот раз уже с соляркой, ну и танки разумеется тоже заправили под самое немогу.