Азк — «ВоенТур 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

ВоенТур 2 (СИ) читать онлайн

Автор: Азк
Обложка книги ВоенТур 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Продолжаются невероятные приключения группы воентуристов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Кто такие, что тут делаете?"

"— Мы с медсанбата товарищ лейтенант, уже почти неделю тут торчим. Когда немцы прорвались, то мы попытались раненых вывести, но все дороги уже были забиты противником. Пытались пробраться лесными дорогами, но кончился бензин. Продовольствие закончилось еще вчера, если вы нам не поможете, то раненые погибнут.

— Ни кто вас тут не бросит! Федоров!, — приказал он одному из своих бойцов — дождешься обоза и скажешь, чтобы заправили их машины, выдали им сухпай, а потом включили в колонну.

— Товарищ лейтенант, нам еще четырех водителей надо.

— А ваши где?

— Не знаем, они как отправились искать продукты, так и не вернулись, уже второй день как пропали.

— Федоров, пусть еще водителей найдут, на крайний случай цепляй жесткой сцепкой.

Лейтенант сел назад в бронетранспортер и взревев мотором, он снова влился в колонну.

Один из водителей пошел назад предупредить остальных.

— Лидия Владимировна, — между собой они общались без субординации — это наши, они нам помогут.

Через десять минут на поляну въехал грузовик с пятью бойцами и бочками в кузове.

Подъехав к полуторкам медсанбата, они принялись первым делом споро их заправлять. Закончив с машинами, они стали помогать грузить раненых назад в машины. После этого сели в те четыре машины, что остались без водителей и уже через несколько минут на маленькой лесной полянке остался только покинутый лагерь. С десяток шалашей, несколько кострищ, вот и все что говорило, о том что тут были люди.

Глава 16

После нелегкого ночного марша, тем более с присоедененным медсанбатом, мы наконец добрались до нужного места и стали на дневку.

После приема пищи личным составом и краткого отдыха командиров я проведу штабное совещание на тему «как жить дальше?» А пока я наблюдал как наши медики осматривают и сортируют раненных из медсанбата.

Где-то через час, примчался санитар и попросил пройти к операционной. Наш док, спустившись по приставной лесенке, без предисловий начал:

― Тут такое дело командир, у меня сейчас на столе генерал целый, с очень непростым ранением в область живота, и вдобавок тяжелая контузия.

И хотя операция прошла успешно, но транспортировать его нашими возможностями категорически нельзя — потеряем однозначно. Вообще удивляюсь как он дожил при таких травмах до операции! Нужна эвакуация на большую землю и очень желательно, что бы самолет сел прямо во дворе госпиталя с хорошей операционной и отличными хирургами.

― Задал ты задачку док… Ну что же, будем думать как ее выполнить.