Во власти дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подводный ключ?
Я присела на корточки и погрузила пальцы в прозрачную воду. Теплая. Градусов тридцать, точно. Почему бы это? Гейзеры какие-нибудь подогревают? Кстати, это бы объяснило очень комфортную температуру воздуха — я тут совсем не мерзла."
"Накатило неодолимое желание искупаться. Сразу же зачесалась голова, в которой, наверное, земли столько, что можно картошку сажать… И вообще, что может быть лучше, чем окунуться в теплую чистую воду и смыть с себя грязь и засохшую кровь?
Ага, только вот как насчет того, что в этой чистой водичке наверняка водятся разные гады, которые с удовольствием откусят мне что-нибудь ценное? Ну, пиявки, например.
Вздрогнув от этой мысли, я словно бы очнулась.
Что за хрень со мной творится?
Непонятно. Ну да ладно, раз уже почти разделась, нужно продолжать. Сняв лифчик, я снова ощутила странные эмоции — словно бы удовлетворение и удовольствие. Не мешкая, разделась окончательно — я же тут одна, чего стесняться-то?
Войдя в воду, почувствовала уже удовольствие настоящее, собственное — на дне обнаружился мягкий песок, ступать по которому было исключительно приятно.
Стянув резинку с хвоста, распустила волосы и нырнула. Хорошо, что я сегодня не красилась — в лес же все-таки собиралась. А то была бы сейчас как панда — тушь-то смывать нечем. С наслаждением промыв волосы от песка и земли, еще немного позволила себе понежиться в воде. Но затем пришлось выбираться — вернулись страхи и беспокойство. Зато, когда меня найдут, буду чистая и красивая.
Выбравшись на берег, отжала волосы и немного попрыгала, стряхивая воду. Полотенца-то нет, придется сохнуть так. И подождать, соответственно, а то намочу одежду. Интересно, здешнюю воду можно пить?
Хотя, выбора у меня особого нет. Вода вроде чистая и ничем посторонним не пахнет. Достав пустую пластиковую бутылочку из поясной сумки, наклонилась, чтобы наполнить ее. И вздрогнула, внезапно непонятно как поняв, что я тут совсем не одна.