Юлия Резник — «Вне зоны доступа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне зоны доступа читать онлайн

Обложка книги Вне зоны доступа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы знали, что после смерти абонента его номер снова поступает в продажу? Я — нет. Пока мне не ответили… Правда, тогда я и представить не мог, что случайный разговор с незнакомкой, которой по насмешке судьбы достался номер моей погибшей жены, перерастёт во что-то большее. Что я смогу полюбить женщину вот так… Это пришло позже. Когда однажды она не ответила на мой звонок.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, с другой стороны, еще никогда я не чувствовала себя такой нужной. Может быть, хорошо, что и последние два собеседования не увенчались успехом? Может быть, мое место здесь? Среди этих людей, до которых никому не было дела?

— Ой, как хорошо, Яночка Валентиновна, что вы так быстро!

— Где Лисовская?

— Так вот, в процедурной. Мы ее дальше не доперли. Во баба здоровая, а?! И, главное, вы ж ей говорили поменьше жрать… Как тут не будет давления?! А она все туда же…

Я улыбнулась, потому что сама Леночка отнюдь не отличалась хрупкостью форм.

— Сердечко малыша слушали?

— Слушали. И на УЗИ глядели… Степка-то здорово испугался!

— Не Степка, а Степан Николаевич, — в который раз поправила я.

— Ой, да я этого Степана Николаевича с голым задом на выпускном крапивой гоняла…

— Лен, ну, мы же на работе.

— Ага… Субординация, и все такое.

— Вот именно, — кивнула я, заходя в палату.

Глава 7

Как и обещала, Светка на ужин идти отказалась. Все время, пока я таскал сумки в дом и разбирал чемоданы, она делала вид, что меня не замечает.

А я делал вид, будто меня это не бесит, что было довольно сложно, учитывая то, как Светку разбаловали. Еще бы! У девочки умерла мать… И поначалу это, наверное, оправдывало некоторые послабления в её воспитании. Вот только это «поначалу» уж слишком растянулось во времени. И ни к чему хорошему не привело.

— Если ты не пойдешь со мной, то останешься голодной.

— Отлично!

— Отлично, — пожал плечами я, натягивая фланелевую рубашку прямо поверх футболки. — И еще… не забудь извиниться.

Я не шутил, когда это сказал.

— Перед этой? И не подумаю! Она убила мою мать!

— Это неправда. И тебе хорошо это известно.

— Поверить не могу, что ты ее защищаешь!

— Я был к ней несправедлив, Света. И я могу понять твою злость, потому что очень долго ею и сам питался. Но правда в том, что в нашем несчастье никто не виноват. Дерьмо случается. И сколько боли бы это нам ни причинило, стоит признать — винить в этом некого. А еще не стоит подслушивать. Это мерзко."

"Я вышел из дома.

Привычным движением, которое не забылось даже за целый год плена, достал телефон из кармана. Набрал единственно важный для меня номер, чтобы в очередной раз услышать, что абонент вне зоны. Не знаю, зачем я это делал. Во-первых, меня уже ждали на ужин, а я не привык опаздывать, а во-вторых, если бы Тень вышла на связь, мне бы пришла sms-ка. Сколько таких сообщений я стер за годы наших с ней разговоров? Да не сосчитать. И она тоже их получила не меньше.