Внебрачный сын мэра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Напомнить себе о том, какой я на самом деле счастливчик: женат на самой красивой женщине за земле, которая отвечает взаимностью и которая меньше, чем через полгода подарит мне ребенка.
Я когда о беременности Вари узнал, чуть с ума не сошел от радости. Она тест мне в руку вложила и смотрит с волнением, мол, ну что думаешь? Я как дурак минуту не мог понять, что это означают эти две полоски, а когда понял, закружил ее на руках и смеяться стал как полоумный. В тот момент был уверен: в мире нет никого счастливее меня.
Варвара не берет трубку, и я решаю перезвонить ей позже.
Я разворачиваю его и скриплю зубами. Снова. Найду этого шутника и кровью харкать заставлю.
«На твоем месте, я бы сейчас поехал прямиком домой. Там тебя ждет сюрприз от твоей любимой жены».
Я сразу же удаляю это сообщение и, откинувшись на спинку кресла, прикрываю глаза в раздражении. Знаю, что это все розыгрыш какого-то идиота, но сердце все равно тревожно молотит.
Это третье такое сообщение. Первые пришли две недели назад. Как сейчас помню, что в них было написано:
«Доверяй, но проверяй, Алексей. Твоя молодая жена повадилась ходить налево».
«Женские глаза обманчивы. Просто не хочу, чтобы тебе разбили сердце».
А еще в сообщении были фотографии, Женщина, похожая на мою Варю стоит в обнимку с незнакомым мужиком."
"Я тогда всех знакомых на уши поставил, чтобы вычислить, кто решил надо мной поиздеваться. Номер оказался оформлен на какую-то старуху, живущую в захолустье.
Я конечно ни слову из этих сообщений не поверил. Просто стер их как сейчас, хотя самого конечно колошматило. На фотографии тоже наплевал. В фотошопе можно сделать все, что угодно. Варе ничего не сказал и продолжил жить как раньше. Мало ли кто захотел испортить нам жизнь. Варе я безоговорочно доверяю.
Мне нужно ехать в министерство, но на душе слишком неспокойно. Звоню Варе снова и снова натыкаюсь на немой телефон. Тревожное ощущение растет.
Плюю на все и разворачиваю машину к дому. Не для того, чтобы жену проверить, как этот аноним хочет, а чтобы убедиться, что с Варей все в порядке.
А дальше происходит то, что перечеркнуло мою жизнь на «до» и «после». Без преувеличения можно сказать, что я умер в этот день. Тело осталось жить, а вот душа и сердце сдохли.
Смешно, но я из машины даже букет прихватил. Думал, чего ему томиться до вечера? Подарю сейчас.