Элина Витина — «Вместе вопреки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вместе вопреки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вместе вопреки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Разумеется я знал, — с насмешкой произносит он. — Алиса, когда ты уже поймешь, что мне наплевать? Мне было наплевать шесть лет назад и мне наплевать сейчас. Его слова не сразу оседают в моем сознании, но когда до меня все-таки доходит их смысл, я чувствую, что теряю связь с реальностью. Он знал о нашем сыне. Все эти годы, что я боялась, что он узнает, Марат, оказывается, был в курсе. И ему было наплевать. Восемь лет назад я была счастлива с ним. Семь лет назад он превратил мою жизнь в ад. Шесть лет назад он даже не стал меня слушать, когда я пришла рассказать ему о том, что жду его ребенка. Я была уверена, что больше никогда не увижу его. Но, видимо, судьба распорядилась иначе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И нет, тогда у меня даже мимолетной мысли не было о том, чтобы снова попробовать что-то с Маратом, но и пробовать что-то с кем-либо другим у меня отпало желание.

У меня было шесть лет. Шесть лет, чтобы найти достойного мужчину. Да к черту достойного, просто того, кто сделал бы меня счастливой. Шесть лет это долгий срок? Наверное, да. Но он ничто по сравнение с теми годами, что ждут меня впереди. Готова ли я провести их в одиночестве?

Или я слишком рано сдалась? Некоторые и без такого “багажа из прошлого” по имени Марат Скалаев всю жизнь не могут найти свою половинку.

Я могу стать одной из них. А могу через неделю зайти в любимую булочную за свежим батоном и встретить мужчину своей мечты. Того, кто не делал мне больно, не ломал меня… Того, с кем меня не связывает столько всего.

Вопрос лишь в том, готова ли я рискнуть?"

"Как там говорят? “Лучше зло известное, чем неизвестное”? Не думаю, что эта фраза на сто процентов подходит моей ситуации, но… Я знаю Марата. Знаю, что он изменился. Знаю его историю и нет… не считаю, что это оправдывает его поведение в прошлом.

Ни капельки. Но объясняет, да. Помогает понять.

За все это время я не раз задавала себе этот вопрос. Я знаю, что с ним была счастлива. Знаю, что снова могу.

Но готова ли я? Забыть все. Начать с начала.

Вопрос на миллион. И к сожалению, в данный момент я не могу на него ответить. Очень хочу, но до чертиков боюсь ошибиться. Сейчас вокруг слишком много Марата. Даже если учесть, что его самого в данный момент нет дома, еще утром он уехал в полицию со всеми документами по МиКрейту и Инвесткраю, то я все равно буквально физически ощущаю его присутствие.

Здесь все пропитано им и создается впечатление, что за эти три дня я тоже насквозь пропиталась этим мужчиной, он вновь заполнил мою систему… И будто этого недостаточно, он умудрился оставить отпечаток и на нашем сыне.

Не то чтобы я раньше не замечала их сходство, но все эти дни, глядя на то как они проводят время вместе, на их общение… я просто не могу выкинуть это из головы.

Идеальная картинка. Слишком идеальная. Слишком заманчивая.

Если бы сейчас, в эту самую минуту кто-то предложил мне стереть память и просто забыть о той боли, что мы друг другу причинили, я бы не задумываясь согласилась. Но я помню. Я помню все до мельчайших деталей. Не только его слова и действия. Помню свои чувства и эмоции. Свое отчаяние.

И я понимаю, что будучи здесь, в его доме, мне будет сложнее принять правильное решением.