Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытер салфеткой кровь с дыр, затем, матерясь в белый свет от боли, как-то продезинфицировал вход и выход, обмазал йодом, чуть не потеряв сознание, потом забинтовал туго. Потом довольно долго сидел, пытаясь отдышаться и чувствуя, как сохнет на лице под ветерком выступившая испарина. Руки дрожали.

Кровотечение, к счастью, не очень активное, но больно изрядно. Хорошо, что нога левая, хоть в седло смогу забираться… если получится эту ногу задрать, к слову.

После перевязки боль чуть притупилась, терпеть можно. Может, и не притупилась, а кажется так после всех манипуляций с йодом и прочим.

В принципе, я любую боль умею терпеть, кроме зубной разве что. Жить буду, если заражения не случится. А если случится, то только доктор спасет. Придется срезать маршрут, времени нет теперь кругали выписывать.

Выудил из кармана плоскую фляжку с водкой на травах, хлебнул, выдохнул, помотал головой. Снова откинулся на прохладный камень, пытаясь расслабиться и одновременно прийти в себя. Затем прицепил аптечку обратно к поясу и пошел подобрать карабин с рюкзаком.

Теперь к лошадям надо, пока их медведи не съели. А гнаться эти за мной уже точно не будут. Чего там с рейтингом теперь? Вот теперь можно и песню свистеть, все ту же, пропади она пропадом.

«Перестрелка в О-Кей Корале»

Заражения не случилось, но с ногой по дороге я намучился. Рана оказалась в таком месте, что напоминала о себе постоянно. Пешком не пойдешь, в седло лезть больно, а залезешь – больно сидеть, да еще и каждый шаг лошади отдается в рану.

Хорошо, что хотя бы еды на весь путь хватило, потому что охотник из меня сейчас никакой.

Раз нарвался на небольшого медведя, которого, кажется, вывело к лошадям любопытство, но встреча закончилась ничем – мишка свалил в кусты, а вот запаниковавшая лошадь чуть не сбросила меня на землю. Инстинктивно сжал ноги и потом до вечера шипел от боли.

Ближе к Батлер-Крик потянулись уже привычные поля с перелесками, однажды встретил вышедшее на вольный выпас стадо, под присмотром двух ковбоев, но там обошлись без эксцессов и даже без взаимных подозрений.

У самого города я все же заложил небольшой крюк, опасаясь засады, а затем еще и прикопал рюкзак с золотом в лесочке, в месте, которое всегда помнил, у поваленного дерева, что свалилось прямо в развилку двойного – хороший ориентир. И уже затем налегке въехал без приключений в пределы Батлер-Крик.

Добрался до дома, вошел с дробовиком наготове, но в доме никого постороннего не обнаружил.