Андрей Круз — «Вне закона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вне закона читать онлайн

Обложка книги Вне закона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто я? Что со мной произошло?Ссыльный – всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор – тюрьма или сюда. Сюда – это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови – зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги – и вперед. Выживай как хочешь или, точнее, как сможешь.Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я грузчикам еще с ходу по сотне за хорошую работу пообещал, так что они еще и приналегли, а вот хозяин каким-то озабоченным выглядит, словно даже на что-то претендовать собирается. Но мы такие настроения не поощряем, мало ли что в его дворе закопано? Так дело не пойдет, у меня за этот клад над головой пули свистели.

Где-то телега неподалеку едет, не сюда ли? Если сюда, то придется больше целей контролировать одновременно. Может, еще и обезоруживать, потому что вооруженных здесь много.

А они обезоруживаться могут и не захотеть, верно? И что тогда, стрелять?

Не хотелось бы. Рейтинг упадет. Шучу. Просто нехорошо получится. Нет, понятно, что тут все злодеи, но здесь же и я? Я ведь не злодей, верно? Как я могу быть злодеем? А вдруг и там мне такие же попадутся?

Дальше телега проехала, дальше. Неподалеку снова лесопилка завыла, чихнула тамошняя паровая машина. От реки стук бревен, крики и ругань – работа идет. Где-то пароходик вдали загудел – к Ред-Року что-то подходит.

Есть, стукнула лопатка во что-то.

– Давай, копай аккуратненько, – напутствовал я здоровяка.

Хозяин и бомжеватый возница замерли, с любопытством глядя в яму. Черная земля, а яма желтая, тут песок под ногами на самом деле. И в яме ящик деревянный с чуть уже подгнившей крышкой, но это неважно, золото не гниет.

– Открывай!

Я думал, он возиться будет, а здоровяк замок одним движением сорвал.

– Гребаный Иисусе Христе, – сказал бомж.

Да, золото именно так здесь и пакуют – в полотняные, пропитанные маслом мешочки весом по полфунта каждый. Не стандарт, а просто традиция, но всем известная. И мешочков здесь, мать их, много.

– Вы двое, к забору, назад, – скомандовал я, убирая лишних от ямы. – Ты, – окликнул я бомжа, – наполняй вот это. – Я кинул ему пустой рюкзак.

– Это здесь давно? – спросил хозяин."

"Он знает или нет? Я все же склонен предположить, что знает, иначе мог случайно выкопать.

Или нет? Выкопал бы – сценаристы бы придумали, как отобрать, тут же все просматривается, я в этом уверен. Нет, слишком неподдельно он удивлен, по морде видно.

Мешочков много, поэтому я сказал бомжу:

– Три штучки в сторонку отложи, будет вам бонус, как закончим.

У него морда в улыбке расплылась, а вот хозяин, похоже, при виде таких денег куда-то за линию переходить начал. Это нехорошо, может повести себя неправильно, проблемы устроить.

Подбор книги