Вне закона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спать бы пора, сонный, а не получается. Нет, все же не из-за шума, из-за мыслей это.
Встал, подошел к окну, выглянул, чуть приоткрыв шторы. В особнячке напротив окно на втором этаже светится. Тоже кому-то не спится. Это Хайди не спится, я ее вижу, у нее шторы чуть раздвинулись, щель в ладонь. Что она делает? Стоит и вроде как говорит с кем-то, по жестикуляции судя. Не поздновато для гостей? Или у нее кто-то вроде Джока есть? Не вроде меня, я у Сули приходящий, так поздно меня в ее спальне не бывает.
Потом Хайди отошла в сторону, и я увидел кусочек стола, а на столе – край черного кейса «пеликан». И крышка у него откинута.
Точно такой же «пеликан», как и у Сули. Это что может быть? Что за дивайс тут у всех мамасит? Или только у этих двоих?
– А-хре-неть, – протянул я, увидев, как Хайди подошла к кейсу и положила в него нечто очень похожее то ли на большой мобильный телефон, то ли на спутниковый. – Вот ты с кем говорила…
Точнее, с кем она говорила – я не понял, но болтала она точно по этому телефону.
И что это значит? Я никогда не видел здесь телефонов, и даже по пьяной лавочке никто про них не врал. Нет здесь ни телефонов, ни телевизоров, даже электричества нет… а у нее электричество откуда? А у Сули?
Они друг с другом по телефону говорят? Или с кем-то еще? Со всей сетью борделей? Бред. Кто-то должен был дать эти телефоны. А кто может их дать? Кто тут вообще все дает? Те, кто живет в запретке выше по течению Судьбы.
И что, они дают телефоны только хозяйкам борделей? За что? За сотрудничество с администрацией и всяким режимом? А какое сотрудничество у борделей может быть? Что-то я ничего не понимаю.
Я, кстати, многого не понимаю, просто пока вслух самому себе об этом не говорю. Вот я золото ищу, а попутно всех расспрашиваю, так? И каждый раз ожидаю услышать сакраментальное: «А с какой целью интересуешься?» – и не слышу. Ни разу не слышал, практически. Нет, понимаю, что кому-то, может, и надо, чтобы я дальше за этим золотом шел, но это именно что «кому-то».
У меня что, как в какой-то игре «плюс сколько-то к харизме»? Нет, я человек как человек, вполне себе умеренно обаятельный и без задатков гипнотизера. Почему мне помогают? Я задаю себе этот вопрос и чувствую, что где-то совсем рядом есть ответ.