Влюбиться на максимум (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"" Спокойной ночи, Максимка)) ""
Максимка? Это ещё хуже, чем Сима, которым зовёт мать.
Глава 21
Не читает… Уже пятнадцать минут прошло. Не верю, что ты уснула. Время детское, каких-то девять часов.
Зачем вообще ей написал? Обещал же не доставать своим вниманием.
Стоп! Уговор был про ночь, а сейчас вечер.
Пытаюсь собраться с мыслями и погрузиться в работу. Быстрее сделаю — больше получу. Но как назло соображать в этот момент трудно. Вновь и вновь возвращаюсь во вчерашнюю ночь, и жутко хочется всё повторить.
"" Максимка? Ещё Масичкой назови! "" высвечивается на экране телефона, спустя полчаса.
Я: "" Не спишь. Что так?"" — улыбаюсь как дурак, тому, что ответила.
М: "" Писинусы покоя не дают"".
Я: "" Скажи, что я не озабоченный, и это что-то из области математики"".
М: "" Алгебра это! ""
Я: "" И в чём проблема?"" — откидываюсь поудобнее в кресле.
М: ""Я гуманитарий. Все эти формулы для меня тёмный лес"".
Я: "" Пушкин тоже три плюс два сложить не мог, а стал гениальным писателем. Не переживай.
М: "" Не путай политолога и политика. Я в эту грязь не полезу"".
Я: "" Не зарекайся, Макс. Пути Господни неисповедимы"".
М: "" Ты говоришь, как старый дед"".
Я: "" Час назад ты обозвала меня старикашкой))"".
М: "" Беру свои слова обратно. Так что там у тебя по Сталину? Какая работа? Диссертацию пишешь? ""
Любопытство? Значит, не так ты ко мне уж и равнодушна, Макс.
Я: "" Упаси бог! Просто есть дяденьки, которые умеют правильно и красиво говорить, но с историей у них туго.
М: "" Консультируешь, значит… Так и знала — ты продаёшь свои знания тупоголовым"".
Я: "" Да. Блогеры, документалисты, сценаристы фильмов, телеканалы. За это хорошо платят. Про тупость могу поспорить. Ты в алгебре не очень хорошо шаришь, но я не могу назвать тебя тупенькой"".
М: "" Спасибо за веру в меня. А, в общем, хорошо устроился. Зачем тогда в преподы подался? Зарплата ведь — гроши"".
Я: "" Я тоже иногда так думаю. Но теперь у меня есть причина бежать в колледж, как на праздник"".
М: "" И какая? ""
Я: "" Ты, Макс… Ради тебя специально буду там работать"".
М: "" Не начинай! Я же просила"".
Я: "" Не могу… Я вот тебе пишу, а перед глазами твои губы"".
М: "" Ты всё же накатил коньяка"".
Я: «Нет. Трезв как стёклышко. Оказывается, шифер у меня от тебя и без допинга едет. Хочешь, я приеду? ""
М: "" Смени на металлочерепицу, она надёжней.