Татьяна Владимировна Солодкова — «Витражи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Витражи читать онлайн

Обложка книги Витражи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если ты маг и можешь практически все; если ты повелитель Ветра; если ты ежедневно спасаешь сотни жизней… Если в один далеко не прекрасный день это станет общеизвестно? А если за тобой будут по пятам следовать папараци? Ну это все ничего. А если по предсказанию ты не доживешь до конца месяца?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С потолка свисала паутина, ей было опутано все вокруг, что придавало месту еще более пугающий вид. Но я не боялся, я куда-то отчаянно торопился, крутил головой в поисках хоть чего-то знакомого, но все это я видел впервые. Где я находился, я не имел понятия, знал одно - мне необходимо отсюда выбраться. Выбраться как можно скорее.

А что если отсюда нет выхода? Что если я заперт в этом лабиринте коридоров навсегда? Меня обуяла паника, и я побежал, куда глаза глядят.

Впереди показалась лестница, и я понесся по ней, а через несколько минут оказался в башне, роль крыши в которой играли разноцветные стекла.

Через витражи лился яркий солнечный свет, от которого мне пришлось зажмуриться.

А когда я открыл глаза, то обнаружил, что напротив меня стоит человек в черном балахоне с капюшоном, надвинутым на лицо.

– Кто вы? - спросил я первое, что пришло на ум.

– Твоя смерть, - хрипло произнес незнакомец, извлек из-под одежды древний мушкет и стал целиться в меня.

- Прощайся с жизнью.

Каким-то образом, я понял, что он не шутит и что сейчас я по-настоящему умру. И так мне стало обидно и противно, когда я представил, как он будет потом ликовать и хвастать, что это его рука меня убила…

Не знаю, как, но решение пришло мгновенно. Я не стал пытаться спастись, пытаться уничтожить врага…

– Не доставлю тебе такого удовольствия, - бросил я и кинулся на витражи. Звон разбиваемых стекол заполнил уши, осколки вонзились в тело. И я полетел вниз…

Я дернулся, больно ударившись головой о спинку кровати.

""Разбился"", - такой была первая мысль. Хотя нет, не разбился - я осторожно ощупал затылок - просто шишку набил. Черт! О собственную кровать! Обидно.

Тут я вспомнил свой сон, и мне стало не до обид. Приснится же такая гадость, потом и засыпать страшно. Звон разбиваемого стекла все еще стоял у меня в ушах. И вообще, нелепость какая. Я ведь даже не попытался спастись, а совершенно осознанно пошел на смерть.

Может, кто бы и поступил так, но точно не я. Это не в моем стиле, что бы ни произошло, я буду бороться до последнего.

Лена пошевелилась.

– В летчика играешь? - сонно поинтересовалась она.

Да, приземлился я с блеском, так и сотрясение мозга заработать не долго.

– Ага, - ответил я. - Ничего, спи."

"– А я и сплю, - заверила она и повернулась на другой бок.

Ага, она-то спит, а мне после такого ужастика не до сна. Ну живут же люди.