Вишенка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Утром пью кофе и еду на работу.
— Завтракать нужно обязательно, чтобы запастись энергией на день.
— Ну, значит, сегодня, я буду полон энергии, — улыбается.
Мы принимаемся за еду. Я собираюсь с мыслями, мне нужно ему сказать…
— Алан…я с Таней разговаривала. Ты заплатил мой долг…спасибо большое.
— Почему ты мне не сказала?
— Как ты себе это представляешь? «Алан, я разбила машину, заплати за то, чего нет»?
— Машины нет, а долг есть, а долги нужно отдавать.
— Я бы отдала со временем.
— Лет за пять? Эта машина быстрее придет в негодность, ей десяток лет.
— Да, — киваю головой. Алан изображает на лице внимание.
Поднимаю рубашку и показываю на левом бедре огромный синяк:
— Очень много проблем доставляет. Поцелуешь?
Он начинает громко и заразительно смеяться:
— Залижу. — его смех сводит с ума, улыбка с красивыми белыми зубами гипнотизирует. Я не могу поверить, что я в его доме, на его кухне, кормлю его завтраком и этот мужчина сейчас только мой.
Я машинально облизываю губы. Алан зависает на них:
— Вишенка, не делай так, — небо в его глазах темнеет, зрачки расширяются.
— А то что? — поддразниваю я.
— А то я трахну тебя прямо здесь, а потом буду себя корить, что я мудак, потому что нельзя трахать женщину с сотрясением.
Пока мы пьем кофе, болтаем о всякой ерунде, Алан доволен, что я больше не скулю. Видимо, это облегчает ему общение со мной.
На столе звонит его телефон, он нажимает ответить:
— Сейчас выйду.
— Я ненадолго, — говорит мне и выходит на улицу.
Пока его нет, перезваниваю Свете.
— Алло!
— Привет, извини, вчера не смогла взять трубку.
— Как ты себя чувствуешь?
— Хорошо, если не считать синяков и ссадин.
— Я сегодня заезжала к Паше на автобазу, туда вчера привезли твою машину. Я когда увидела, в каком она состоянии, мне стало дурно. Это чудо, что ты цела.
— Да уж, до сих пор не верится.
— Я сейчас к тебе приеду. Ты дома?
— Я у Алана…
— Где? У Алана? Дома? — Света удивлена так, что мне становится неловко.
— Да.
— Значит, туда сейчас приеду."
"Мне немного не по себе, я не знаю, как на этот визит отреагирует Алан. Наверное, нужно было попросить его отвезти меня домой. И еще до меня доходит, что, кроме рубашки, мне не в чем встречать подругу. Та еще ситуация.
Чтобы занять себя чем-то, мою посуду, протираю стол, расставляю все по местам.
Минут через двадцать заходят Света с Аланом.
— К тебе гости, — говорит он.