Вишенка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Глава 23
Алан
Вчера не поехал к Вике, дал время остыть, она ушла после ресторана не в лучшем состоянии. Так и вожу ее пакеты с бутика в багажнике. Нужно будет сегодня увидеться.
Заезжаю к родителям, захожу во двор, отец грузит что-то в машину:
— Привет, пап!
— О, сынок! А мы уезжать собрались, мать решила лишнюю консервацию отвезти в поселок к Пашиным родителям.
— Я ненадолго, уколы маме привез, она просила. Только утром из Швейцарии доставили.
— Она на кухне, чай со Светой пьет.
Захожу в дом, поворачиваю к кухне.
— Привет.
— Привет, сынок, — отдаю ей пакет с препаратом — спасибо, а то у меня колено совсем работать перестало.
— Чай с нами будешь? — спрашивает Света.
— Лучше кофе.
— Ну, вы тут пейте, а я пойду, проверю, что там Сережа погрузил, а то напутает, будем назад потом носить.
Света ставит передо мной чашку американо, садится напротив.
— Как твои дела?
— Все хорошо, — делаю глоток.
— Я поговорить с тобой хотела. Мне Мила сказала, что вы отдыхали в «Мустанге» и Вика была с тобой.
Вот знает же, что не люблю, когда лезут в подобного рода дела.
— Как обычно, секс.
— Как обычно… Алан, почему именно она? У тебя их несчетное количество, зачем тебе она?
— Потому что нас обоих это устраивает. У нее нет иллюзий, она не следит за мной, не закатывает истерик, не просит от меня детей, у нее есть ребенок. А еще она умная и красивая. Надеюсь, удовлетворил твое любопытство? Давай больше не будем обсуждать мои личные отношения.
— Алан, ты же видишь, что она другая.
— Света, она не ребенок, знала, на что шла. И вообще, когда это ты успела рассмотреть какая она? Ты так близко ее знаешь?
— Я тебя знаю близко, ты прешь танком и рушишь все на своем пути. И тебе не жаль тех, кого ты переехал. Ты ее сломаешь и, возможно, она уже никогда не поверит в возможность нормальных отношений.
— Бл*дь, да что ж вы меня все жить учите! Света, меня поздно воспитывать, я не поддаюсь дрессировке.
Хлопаю дверью, на нервах прохожу через двор, мама что-то спрашивает, я ее не слышу, прыгаю в машину и даю по газам. Вот не зря мне Вика в самом начале сестру напомнила. Потому они так быстро и сдружились, правильные, бл*дь, до чертиков! Поворачиваю в сторону дома, через час теннис с Беляевым, нужно заехать за формой и ракеткой. Немного успокаиваюсь, от дороги отвлекает звонок. Юра ДПС.