Вишенка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На ней белая джинсовая юбка и легкая кофта с принтом. Босоножки, сумочка — все по делу. Я не только чувствую ревность, во мне зарождается какая-то досада, что я почти ничего о нем не знаю. Вчера я ему поверила, он казался искренним, а уже сегодня меня окатили кипятком. Учись жить, детка, иначе жизнь тебя проучит!
Вечером приходит смс от Тамилы:
— Привет. Приезжай в «Анети», вечеринка намечается?.
Черт! Что мне ей сказать? Что я знаю, кто там будет?
— Мила, я не приеду.
— ???
— Я не хочу.
— Ок.
Мне не хочется обманывать Милу и придумывать версии, почему я не могу приехать.
Весь вечер брожу по комнатам, ни одно занятие не отвлекает. У Егора телефон отключен, не звонил уже два дня. Не звонит, значит, все хорошо, сказала бы моя мама. Мама, как мне тебя сейчас не хватает! Мне даже позвонить некому, когда плохо на душе.
Мама умерла пять лет назад. Все случилось неожиданно и очень быстро. Грипп перешел в воспаление легких, в больнице три дня боролись за ее жизнь, но помочь так и не смогли.
Иду в душ, долго стою под струями воды, меня всегда это успокаивает. Немного прихожу в себя. После душа надеваю любимый шелковый комплект: ночную рубашку и халат красного цвета, расчесываю волосы, смотрю на себя в зеркало. Без макияжа я выгляжу моложе своих лет, но до молодости этой Ани не дотягиваю — сто процентов. Боже, о чем я думаю! Вот уж не думала, что доживу, что буду мужика ревновать, еще и не своего.
В дверь звонят. Странно, кто в такое время. Может, в отеле что случилось? Открываю — Алан. Сердце подпрыгивает, в желудке неприятно отдает болью.
— Привет. Я войду?"
"Я молча впускаю его, он не в лучшем расположении духа. На нем светлые котоновые брюки и черная футболка поло, волосы взъерошены и ему это безумно к лицу.
— Почему ты не захотела ехать в кафе?
— Устала.
— Угу, я вижу. Падаешь с ног.
— Ты оттуда приехал?
— Я только что приехал из Москвы, у меня там встреча была.
Я смотрю на него, и не знаю что сказать. Я, как бабочка, летящая к огню, понимаю, что дальше опасно, но мне нужен этот огонь. Он обжигает взглядом, ждет моего ответа, я сглатываю:
— Поцелуй меня.
Он резко подходит, берет меня в захват и впивается мне в губы. Целует жадно, глубоко, долго. Я обнимаю его, кайфую от запаха, от его близости.