Видеть сердцем (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все будет хорошо. Иди, а я пока принесу нам кофе. — я только кивнула в ответ и вошла в просторное помещение, где лежит мой любимый мужчина, опутанный проводами. Под глазами залегли тени, проступили морщинки в уголках глаз. Но он сейчас такой спокойный. Я давно не видела его таким.
Тихо, как будто боясь разбудить, подошла ближе и взяла его за руку.
— Все будет хорошо… — шепчу солеными от слез губами. — Ты меня слышишь? Я верю, что все будет хорошо. — опустилась на корточки возле его кровати, прижалась щекой к большой, немного шершавой мужской ладони и тихо заплакала, повторяя одно и тоже для нас обоих… Все будет хорошо…
Глава 19.
— Поднимайся. Давай, давай, Даша. Хватит. — Стас аккуратно поставил меня на ноги. Рука Арса выскользнула и просто свисает с кровати. Уткнулась в грудь друга и снова расплакалась. Мне кажется, я за всю жизнь столько не пролила столько слез, сколько за последние несколько часов. Он поднял меня на руки и вынес из палаты, затем из отделения, из больницы. Поставил на землю только возле своей машины.
Нервно открыл дверь и сел в водительское кресло. Только вот заводить машину не спешит. Закурил и отвернулся.
— Даш, это еще не все новости. — мужчина снова глубоко затянулся и выбросил окурок в приоткрытое окно.
— Говори. — шепотом. Издавать громкие звуки я просто не в силах.
— Отец Арса… Игорь Алексеевич — вцепилась в руку Стаса.
— Нет… -
— Он погиб на месте, Даш. Мы ничего не успели сделать.
Стас стал дрожащими пальцами доставать из пачки сигарету, а я молча смотрю в окно. Даже плакать уже не могу. Что говорить — не знаю. Мимо пробегают люди. Им нет дела до нашего горя. Арс лежит там и ничего не знает о смерти отца.
Докурив очередную сигареты, друг повернулся ко мне, сжал ладони в своих.
— Даш, нам нужно съездить к маме Арса. Там Тим. Он не знает еще ничего. И Анну Семеновну нужно поддержать. Ты со мной? = кивнула. — Уверена?
— Поехали. — и отвернулась к окну.
Всю дорогу мы молчали каждый о своем. Я смотрю в окно на капельки моросящего дождя на стекле. Не долго погода нас радовала солнцем.